Amministrative 2018, l’elenco degli scrutatori

Sono 210 e saranno impegnati nelle 52 sezioni cittadine

Questa mattina si è svolto presso l’Ufficio Elettorale del Comune di Monopoli il sorteggio per l’individuazione degli scrutatori per le Elezioni Amministrative del 10 giugno 2018.

Il sorteggio dei nominativi avverrà mediante l’utilizzo di apposito strumento informatico tra coloro che, iscritti all’albo, hanno presentato domanda entro lo scorso 31 gennaio. L’elenco dal quale attingere i nominativi è stato stilato tenendo conto dello stato di occupazione (da 25 a 0 punti) e della situazione economica dell’interessato (da 20 a 0 punti). Inoltre, per chi non ha svolto il ruolo di scrutatore nella tornata elettorale precedente (referendum costituzionale 2016) sono stati attribuiti ulteriori 5 punti. In base ai punteggi ottenuti sono state individuate tre fasce. Alla fascia con punteggio più basso (da 5 a 10 punti) sarà riservato il 10% dei posti, alla fascia intermedia (da 15 a 20 punti) sarà riservato il 35% dei posti e alla fascia più alta (maggiore e uguale a 25 punti) sarà riservato il 55% dei posti.

Delle domande 848 giunte furono ritenute valide quelle di 769 candidati. Considerato che dallo stesso elenco sono stati estratti gli scrutatori destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni politiche del 4 marzo scorso, la Commissione Elettorale ha ritenuto di escludere coloro che hanno espletato tale funzione in quell’occasione. Sono stati, invece, reinseriti nell’elenco coloro che, seppur estratti, non hanno assolto l’incarico per legittimo impedimento.

Il sorteggio pubblico, curato dalla Commissione Elettorale, è avvenuto attraverso l’utilizzo di un computer che ha estratto in maniera casuale i nominativi. Sono stati sorteggiati 4 scrutatori per ogni sezione ad eccezione della sezione 48/s (ospedale) nella quale sono previsti due scrutatori, per un totale di 210 scrutatori.

Contestualmente sono stati estratti i 210 scrutatori supplenti da cui attingere in caso di rinuncia degli effettivi.

Le operazioni di voto si svolgeranno domenica 10 giugno dalle ore 7 alle ore 23. Gli stessi scrutatori saranno impegnati nell’eventuale turno di ballottaggio previsto per domenica 24 giugno 2018 dalle ore 7 alle ore 23.

——————————————————————–

ELENCO SCRUTATORI PER SEZIONE
CON L’INDICAZIONE DEL PRESIDENTE DI SEGGIO
NOMINATO DALLA CORTE DI APPELLO DI BARI
(Decreto n. 285 del 10 maggio 2018)


SEZIONE N. 1 
(Piazza Milite Ignoto nr. 5 – Scuola Materna)
Presidente IVONE MARIALUISA 21/06/1976
DE MARCO STEFANIA 09/12/1981
VALENTE MIRANGELA 26/10/1963
MUOLO GIANVITO 19/12/1989
FORNARELLI DAMIANO 07/08/1988

SEZIONE N. 2 (Piazza Milite Ignoto nr. 5 – Scuola Materna)
Presidente CATTEDRA NICOLO’ 08/10/1980
RUSSO GIOVANNA 28/12/1976
TEDESCHI VITO 04/02/1973
PENTA FEDERICA 30/11/1990
RIZZI RITA 21/05/1972

SEZIONE N. 3 (Via Armando Diaz nr. 3 – Edificio Scolastico)
Presidente CIACCIA GIUSEPPE 03/05/1963
NUVOLETTA DARIO 29/11/1982
OSTUNI LUCIA 21/08/1976
SGOBBA PAMELA 29/09/1981
DELL’ERBA MATTEO 03/10/1990

SEZIONE N. 4 (Via Armando Diaz nr. 3 – Edificio Scolastico)
Presidente CONTINI PAOLO 25/08/1978
FORTUNATO MARIA 31/03/1982
MUOLO BARBARA FRANCESCA 25/01/1993
SCISCI MARICA 20/04/1990
RECCHIUTO GIAMBATTISTA 22/11/1963

SEZIONE N. 5 (Via Magenta nr. 71 – Edificio Scolastico)
Presidente ACQUAVIVA GIUSEPPE 11/12/1976
GENTILE PIETRO 24/01/1993
BAGORDO DARIO 18/12/1981
CISTERNINO MARIACARMELA 29/09/1987
SABATO DANIELA 22/01/1975

SEZIONE N. 6 (Via Magenta nr. 71 – Edificio Scolastico)
Presidente ZAZZERA FABRIZIO 15/10/1973
GIROLAMI ANGELA 26/11/1968
APRILE GIACOMINA 05/11/1960
ROTOLO MAURILIA 20/10/1990
ROGLIERO PAOLA 15/09/1975

SEZIONE N. 7 (Via Dieta di Monopoli – Edificio Scolastico)
Presidente ULIVO ANTONIO 27/08/1979
FORLEO EMANUELE 05/06/1998
PANARO FRANCESCO 06/03/1974
MUOLO DAVIDE 19/04/1993
INCAMPO FRANCESCA 07/10/1983

SEZIONE N. 8 (Via Dieta di Monopoli – Edificio Scolastico)
Presidente DEL GIGLIO STEFANIA 30/01/1970
SECUNDO LOREDANA 02/11/1980
BELLANTUONO DOMENICO 05/07/1984
CIPULLI MARCELLO 14/03/1981
BUSCO ARIANNA 21/12/1998

SEZIONE N. 9 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Elem. G. Modugno)
Presidente PISANO ALFREDO 18/12/1974
NAPOLETANO LUCREZIA 02/09/1998
FIUME COSIMO 24/09/1996
POLIGNANO MARTA 23/05/1995
PERDICCHIA CHRISTIAN 02/07/1994

SEZIONE N. 10 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Elem. G. Modugno)
Presidente LATERZA EMANUELA 20/07/1983
GRANDE CLARA 27/02/1982
CALEPRICO ROSANNA 30/10/1964
LILLO PALMINA 21/03/1975
CENTRONE FRANCESCA 02/03/1993

SEZIONE N. 11 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Elem. G. Modugno)
Presidente RIGHETTI TIZIANO 13/08/1973
MIZIO EMILIA 28/01/1965
BRESCIA ANGELO VITO 02/08/1970
LEOCI PAOLO 05/02/1996
INSANGUINE TOMMASO 07/10/1994

SEZIONE N. 12 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Media G. Galilei)
Presidente SERAFINO COSIMO 19/05/1961
ROSSI ELISABETTA 07/08/1976
LAERA MICHELE 29/11/1987
COLUCCI PAOLA 25/03/1970
GRATTAGLIANO ROBERTO 03/01/1978

SEZIONE N. 13 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Media G. Galilei)
Presidente DA NOMINARE
COLUCCI ARIANNA 24/09/1991
FIUME MAURO 23/01/1993
ROMANAZZO ANNA 26/09/1969
SPORTELLI VITANTONIO 23/02/1991

SEZIONE N. 14 (Via Melvin Jones – Ed. Scol. Istituto Comprensivo M. Jones)
Presidente IPPOLITO ALESSANDRA 22/03/1980
ALTAMURA PATRIZIA 20/10/1992
SABATO GIOVANNA 06/04/1976
VISCONTI GABRIELE 02/08/1988
LEOCI LORENZO 21/12/1989

SEZIONE N. 15 (Via S. Domenico 8 – Edif. Scol. Ist. Tecnico V.S. Longo)
Presidente PISANI LUCIA 18/06/1971
CAPORALE GIORGIA 28/03/1994
INTINI ANTONIO 07/10/1981
LONGO DOMENICO ALESSANDRO 27/07/1987
MAIZZA TONIA 07/12/1962

SEZIONE N. 16 (Via S. Domenico 8 – Edif. Scol. Ist. Tecnico V.S. Longo)
Presidente RUGGIERO FELICE 19/11/1984
MODESTI FEDERICA 22/09/1994
RUGGIERO MARIA 18/11/1986
CENTRONE DELIA 28/03/1992
MARASCIULO ANDREA 18/03/1997

SEZIONE N. 17 (Via S. Domenico 8 – Edif. Scol. Ist. Tecnico V.S. Longo)
Presidente ARVIZZIGNO GIOVANNI 25/09/1982
CENTOMANI ANNAMARIA 29/07/1992
CONDELLO EMANUELA 26/11/1992
RECCHIUTO GIUSY 06/12/1995
BUSCICCHIO ISABELLA 24/12/1955

SEZIONE N. 18 (Via S. Domenico 8 – Edif. Scol. Ist. Tecnico V.S. Longo)
Presidente D’ALESSANDRO ANTONIO 11/08/1984
ERBA MATTEO 10/03/1990
BASSI RAFFAELE 07/10/1992
DE MARCO MARA 26/07/1998
VALENTINI ALESSIO 02/06/1997

SEZIONE N. 19 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Media G. Galilei)
Presidente GOFFREDO PATRIZIA 05/07/1978
MARTIRADONNA DANIELE 17/09/1992
COLELLA GIULIANA 29/05/1973
ALBENZIO ELISABETTA 11/07/1967
DECAROLIS DILETTA 10/10/1995

SEZIONE N. 20 (Via Europa Libera – Ed. Scol. Scuola Media G. Galilei)
Presidente SERAFINO MARIA TERESA 11/10/1963
PISANI BENEDETTA 04/01/1964
CAPORALE ROBERTA 15/09/1992
BENTIVOGLIO MASSIMILIANO 17/08/1994
MORETTI FEDERICA 06/09/1993

SEZIONE N. 21  (Via Melvin Jones – Ed. Scol. Istituto Comprensivo M. Jones)
Presidente UVA MIRNA 10/09/1989
SVEZIA MADIA 28/10/1981
LONGANO MARIA 15/06/1984
ZAZZERA ROSSELLA 11/05/1992
CONDELLO MARIA ROSARIA 26/11/1992

SEZIONE N. 22  (Via Melvin Jones – Ed. Scol. Istituto Comprensivo M. Jones)
Presidente SANTOSTASI GIUSEPPE MARIA 02/08/1968
SPORTELLI GIANPIERO 30/03/1987
CENTRONE SONIA 09/09/1990
BRIGIDA ISABELLA 02/05/1959
SANTOSTASI MICHELE 03/11/1997

SEZIONE N. 23 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente DE MEO SABINO FABIO 11/04/1968
ZAZZERA DARIO 29/12/1989*
DIMOLA SILVIO 23/07/1958
CASCIONE GIROLAMO 21/12/1989
CAMPANELLA FABIANA 16/10/1992
*nominato dalla Corte d’Appello Presidente della sezione 30

SEZIONE N. 24 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente LEOCI PAOLO 12/09/1957
BUSCICCHIO MICHELE 28/09/1994
GIAMPAOLO MARIA 01/10/1967
PICCINNI FRANCESCA 27/12/1997
MARTIRADONNA ANNALISA 14/02/1990

SEZIONE N. 25 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente INDIVERI MONICA 30/05/1980
SCARAFINO PASQUALE 02/07/1975
ROMANAZZI ANGELO 10/02/1954
FERA GIROLAMO 12/01/1964
FIUME ILENIA 24/08/1992

SEZIONE N. 26 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente MUOLO AGOSTINO 04/12/1981
GIANNUZZI COSIMA 10/11/1993
MENGA PIERPAOLO 14/12/1995
LAMANNA NICOLA 10/09/1967
PALAZZESE EMANUELA 25/10/1995

SEZIONE N. 27 (Via S. Anna – Edif. Scol. Scuola Media V. Sofo)
Presidente DA NOMINARE
CARBONARA PIETRANGELA 26/12/1992
CASTRIGNANO GABIRIA 14/07/1973
LEOCI GIORGIA 20/03/1996
CARRIERI DOMENICA 16/01/1981

SEZIONE N. 28 (Via S. Anna – Edif. Scol. Scuola Media V. Sofo)
Presidente NUCCI GIUSEPPINA 05/06/1973
SCHENA ANNALISA 02/04/1996
INDELLICATI ANNALISA 15/07/1970
RUSSO ALICE 09/10/1987
GIANNUZZI ROSSELLA 08/04/1993

SEZIONE N. 29 (Via S. Anna – Edif. Scol. Scuola Media V. Sofo)
Presidente GUCCIONE PIETRO 30/05/1971
ROTONDO NICOLA 05/05/1998
TANZARIELLO MARIA 11/01/1959
GRASSI ANNA 15/09/1982
MIRIZIO GIANLUCA 05/11/1991

SEZIONE N. 30 (Via S. Anna – Edif. Scol. Scuola Media V. Sofo)
Presidente ZAZZERA DARIO 29/12/1989
MIRIZIO GABRIELE 27/12/1994
OSCURO ANNA 05/08/1965
SATALINO ANNA 22/02/1993
PERDICCHIA GABRIELE 17/04/1997

SEZIONE N. 31 (Via S. Anna – Edif. Scol. Scuola Media V. Sofo)
Presidente RUSSO SILVIA 22/07/1984
MANCINI ANTONIO 07/03/1995
CONVERTINO CHIARA 30/05/1997
BARBARITO MARIA 26/05/1986
FIUME GRAZIA MARIA 05/04/1970

SEZIONE N. 32 (Via Vitt. Veneto – Edif. Scol. Scuola Media A. Volta)
Presidente FIUME MARIA GRAZIA 30/09/1973
ANNESE MASSIMO 27/01/1966
SABATELLI DAVIDE 05/06/1986
CAIRA LUIGI 01/06/1997
PANTALEO ALESSANDRO 28/03/1990

SEZIONE N. 33 (Via Vitt. Veneto – Edif. Scol. Scuola Media A. Volta)
Presidente VADALA’ DOMENICO 29/03/1968
SPORTELLI ANTONIO 06/12/1982
OSTUNI MARIA GRAZIA 18/04/1983
TOPPUTO GIUSEPPE 12/03/1982
MARINUZZI BARBARA 13/09/1995

SEZIONE N. 34 (Via Vitt. Veneto – Edif. Scol. Scuola Media A. Volta)
Presidente TOPPUTO ANGELO 16/10/1970
ROTOLO FEDERICA 03/07/1989
LACENERE GIUSEPPE 07/01/1958
SARDELLA ROSA 29/02/1992
PIGNATELLI ANNAMARIA 26/06/1991

SEZIONE N. 35 (Via P. Gobetti – Edif. Scol. Scuola Elementare)
Presidente NOYA GUGLIELMO 25/04/1971
DILEO PAOLA 22/01/1973
NAPOLETANO NICOLA 30/11/1985
NAPOLITANO MARCO 15/03/1999
VERNIERI VIVIANA 23/02/1987

SEZIONE N. 36 (Via P. Gobetti – Edif. Scol. Scuola Elementare)
Presidente SICILIANO GIULIA 08/03/1987
AMODIO MARIANNA 01/06/1956
LACITIGNOLA SIMONA 02/02/1989
PETROSILLO SARA 21/02/1991
RUSSO ILARIA 28/11/1993

SEZIONE N. 37 (Via P. Gobetti – Edif. Scol. Scuola Elementare)
Presidente LEOCI PATRIZIA 22/04/1972
LABBATE SANDRA COSIMA 13/02/1989
ALO’MIRJAM 13/01/1997
MANDRIOTA PAOLA 09/01/1992
SCHENA DANIELA 19/03/1997

SEZIONE N. 38 (Contrada Lamalunga – Scuola Elementare)
Presidente  ALTAMURA MARIA 17/07/1964
BELLANTUONO DONATA 01/05/1986
SATALINO MARILENA 27/07/1991
VALENTI GIOVANNI 16/09/1992
PASTORE LORELLA 09/02/1991

SEZIONE N. 39 (Contrada Lamalunga – Scuola Elementare)
Presidente SPALLUTO VITO 18/09/1989
MONTANARO SAVERINA 21/11/1980
BUSCICCHIO LOREDANA 10/12/1986
DEMICHELE WILLIAM 10/09/1997
GUZZO AURORA 08/05/1997

SEZIONE N. 40 (Contrada Lamalunga – Scuola Elementare)
Presidente TODISCO PAOLA 25/12/1973
GRASSI ALBERTO 28/08/1992
BONARDO MARCO 27/04/1963
NARRACCI MAIRA 19/12/1996
FORNARELLI GABRIELLA 21/04/1972

SEZIONE N. 41 (Contrada Cozzana – Scuola Elementare)
Presidente TAVERI CLAUDIO 03/06/1971
DANESE ISABELLA 15/04/1964
RIBEZZO ELISABETTA 26/10/1981
NAPOLETANO DALMA 14/03/1992
CINQUEGRANELLE MANUELA 12/11/1999

SEZIONE N. 42 (Contrada Cozzana – Scuola Elementare)
Presidente FALZETTI PATRIZIA 30/08/1975
VINCIGUERRA VERONICA 09/12/1975
CARRIERI VIVIANA 28/07/1996
SELICATI ROSA 15/12/1959
VENEZIANI SERAFINA 12/12/1978

SEZIONE N. 43 (Contrada Sicarico – Scuola Elementare)
Presidente MANCINI DOMENICO 15/03/1988
TRIA FEDERICA 29/01/1997
OSCURO ANNALISA 03/01/1996
LEOCI ANNA 27/08/1978
PALMITESSA SERGIO 01/05/1992

SEZIONE N. 44 (Contrada Antonelli – Edif. Scol. Orazio Comes)
Presidente CALCAGNILE CRISTIAN 01/08/1978
BARBARITO LUCIA 08/06/1992
ANNESE FABIANA 14/11/1977
CANNONE VINCENZO 09/10/1964
GIMMI DEBORA 03/05/1992

SEZIONE N. 45 (Contrada Antonelli – Edif. Scol. Orazio Comes)
Presidente DANESE MARIO 17/10/1985
GATTI MARINO 05/03/1988
BUZZETTA GIACOMO 11/08/1992
IPPOLITO SANTE 09/02/1995
PETROSILLO SERGIO 23/02/1988

SEZIONE N. 46 (Contrada S. Lucia – Scuola Elementare)
Presidente CALDERARO MARIANNA 24/02/1990
BUONGIORNO GIOVANNI 20/11/1994
MARASCIULO ANGELA 01/03/1987
ACQUAVIVA MARIANNA 17/10/1980
VALENTI MARGHERITA MARIA 26/06/1994

SEZIONE N. 47 (Contrada S. Lucia – Scuola Elementare)
Presidente BALDASSARE GREGORIO 13/02/1978
RECCHIA ROSALBA 13/09/1990
TAURO ANTONIA 24/08/1978
MUNNO MARIALUCREZIA 13/12/1994
DELMELO IRENE 27/07/1975

SEZIONE N. 48 (Largo V. S. Veneziani – Ospedale Civile S. Giacomo)
Presidente AMODIO ANTONIO 14/05/1994
SPORTELLI CLAUDIO 28/04/1987
CENTOMANI VALENTINA 19/02/1992
ROTOLO SERENA 15/12/1993
DIMOLA VITTORIA 01/12/1994

SEZIONE N. 48/S (Largo V. S. Veneziani – Ospedale Civile S. Giacomo)
Presidente DA NOMINARE
OSTUNI VITO 02/11/1991
FORMICA FRANCESCO MARIO 18/05/1994

SEZIONE N. 49 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente ODORINO GRAZIANA 14/09/1983
BRESCIA MARIA 06/01/1971
LACENERE STEFANIA 18/08/1986
CASTRIGNANO FEDERICO 29/04/1985
GRASSI STEFANIA MARIA 04/11/1993

SEZIONE N. 50 (Via S. Marco – Istit. Scol. Polivalente)
Presidente APRILE GIACOMINA 05/11/1960
DEMICHELE DOMENICO 03/12/1975
CORALLO ALESSANDRA 27/06/1975
PEPE ROBERTA 16/10/1991
CARRIERI MARIA ELENA 04/08/1976

SEZIONE N. 51 (Via Vitt. Veneto – Edif. Scol. Scuola Media A. Volta)
Presidente CENTRONE COSIMO 27/11/1959
ALO’ VITO 01/09/1997
GALIANO ANTONELLA 27/02/1980
GRECO GIANLUIGI 17/06/1996
IPPOLITO ILENIA 15/10/1996

SEZIONE N. 52 (Via Melvin Jones – Ed. Scol. Istituto Comprensivo M. Jones)
Presidente BUSCICCHIO GIACOMO EMILIANO 15/04/1973
D’AVERSA DALILA 04/11/1994
CONTENTO ANTONIA 24/06/1957
CINQUEGRANELLE CHIARA 23/10/1996
VIALE BEATRICE 21/05/1975

GRADUATORIA DEI NOMINATIVI COMPRESI NELL’ALBO PER SOSTITUIRE, SECONDO L’ORDINE DI ELENCAZIONE, GLI SCRUTATORI NOMINATI IN CASO DI EVENTUALE RINUNCIA O IMPEDIMENTO

1.    PETROSILLO DEBORA 05/03/1978
2.    CINQUEGRANELLE MICHELE 11/09/1968
3.    SCISCI DOMENICA STEFANIA 11/11/1976
4.    ACQUAVIVA GIUSEPPE 11/12/1976
5.    GALLINELLA PIERA 30/12/1978
6.    DEMICHELE SABRINA 04/05/1994
7.    CIPULLI ALESSIA 20/10/1993
8.    DIROMA PALMA 16/12/1979
9.    BRUNETTI PAOLO 03/12/1976
10.    VINCIGUERRA MARIA RAMONA 19/05/1969
11.    GIMMI ANDREA 03/04/1969
12.    LACENERE TIZIANA 10/05/1983
13.    BANCHI ROSA 30/08/1958
14.    ALBENZIO COSIMO 19/01/1966
15.    LONGANO MARIA ANTONIETTA 12/06/1965
16.    PAGLIARULO SIMONETTA 05/03/1989
17.    AMODIO ALESSIA 13/04/1991
18.    LA CROIX CLAUDIO 16/05/1983
19.    LAMANNA DANIELA 10/08/1995
20.    RUSSO DONATO 06/06/1988
21.    CAIRA DANIELA 26/07/1995
22.    FAVIA MYRIAM 16/07/1992
23.    LAFERA GRAZIA 06/02/1980
24.    CENTRONE ANNA RITA 27/01/1975
25.    ROTONDO MARIA 05/07/1967
26.    SOLPASSO ROSA 15/01/1968
27.    MANDRIOTA ROSSELLA 05/10/1984
28.    RIZZI MICAELA 20/05/1974
29.    SPINOSA GIUSEPPINA 13/07/1959
30.    LAPENNA GRAZIELLA 03/12/1978
31.    CORALLO VIVIANA 27/05/1991
32.    BAGORDA GIUSEPPINA 02/02/1957
33.    SEMERARO SIMONA 15/11/1991
34.    SALERNO COSIMA 22/04/1966
35.    POSADO ROBERTO 30/05/1990
36.    DIPALMA PASQUA 25/01/1970
37.    COFANO SARA 13/08/1997
38.    GALIANO IOLANDA 28/09/1965
39.    LEOCI ADDOLORATA 26/12/1971
40.    CARAMIA ANNALISA 12/03/1989
41.    BUONSANTE NATALIA 23/11/1988
42.    MAZZONI PIERLUIGI 14/09/1991
43.    TODISCO NICOLO’ 01/11/1997
44.    RIZZI DOMENICO 18/01/1988
45.    RIZZI LAURA 05/05/1968
46.    GALANTO CARLA 21/02/1993
47.    ELETTRICO MARNICOL 08/12/1984
48.    CAZZORLA LEONARDO 22/02/1961
49.    LAQUINTANA MADIA 12/11/1993
50.    RENNA NATASCIA 20/06/1991
51.    PALMITESSA ALBERTO 27/06/1994
52.    RAFASCHIERI VITA 02/12/1986
53.    MODESTI ALESSIA 10/11/1999
54.    COMES GIOVANNA 07/03/1971
55.    CARICOLA ROSA 04/10/1978
56.    PETROSILLO GIOVANNI 16/10/1977
57.    CAMPANELLA FRANCESCO 25/03/1989
58.    RODI GABRIELLA 23/05/1964
59.    TARI’ ROSSELLA 24/01/1995
60.    CATTEDRA GIUSEPPE 27/09/1995
61.    TRABELSI FATMA 08/10/1991
62.    GRASSI FABRIZIO 08/08/1989
63.    GIROLAMO FRANCESCO 06/05/1977
64.    LABBATE LAURA 16/07/1956
65.    PINTO COSIMA 31/10/1965
66.    CALDERARO GRAZIA 13/07/1962
67.    COMETA FAUSTA 18/08/1967
68.    LOCOCCIOLO ALESSANDRA 06/11/1997
69.    RIBEZZO GIOVANNI 11/09/1976
70.    GATTI MARILENA 30/01/1988
71.    MANGHISI DAVIDE 25/05/1988
72.    GRASSI APOLLONIA NATASCIA 02/11/1990
73.    LEOCI PAOLO 12/09/1957
74.    MINELLI CARMELA 07/05/1992
75.    CATTEDRA MARIA GIUSTINA 07/04/1979
76.    PETROSILLO CATERINA 24/01/1992
77.    RUGGIERO DOMENICA MONICA 25/12/1973
78.    PERTOSA GIUSEPPINA 25/06/1962
79.    CENTRONE GEMMA 12/06/1997
80.    RIZZI LUCREZIA 08/04/1957
81.    PETROSILLO COSIMA NUNZIA 08/09/1985
82.    LAPERTOSA ANNALISA 02/01/1986
83.    DIANA LAURA 30/01/1981
84.    GIORGIO MARIA ROSARIA 07/05/1970
85.    GAUDIOSO ROSA 10/06/1981
86.    CIAMPI ALBAMARIA 27/05/1992
87.    COMES COSIMO 28/08/1960
88.    MORGA ANGELA 20/10/1981
89.    CASTRIGNANO ARIANNA 08/03/1971
90.    LACENERE EMANUELA 18/08/1986
91.    PEZZOLLA CHIARA 24/03/1994
92.    INTINI ANTONIA 21/05/1965
93.    CIACCIA GUENDA 04/01/1990
94.    ZAZZERA FABRIZIO 13/05/1990
95.    MUOLO LOREDANA 25/01/1984
96.    DE MICCOLIS ANGELINI LEONARDO MARIA 03/09/1993
97.    DIBELLO VALENTINA 14/01/1977
98.    ALO’ FRANCESCA 04/04/1969
99.    LILLO ANTONIA 20/12/1991
100.    CASTRIGNANO DOMENICO 28/10/1992
101.    CAPITANIO GIOVANNA 17/10/1996
102.    AVERSA ALESSIA 30/03/1994
103.    MINOIA VITA 07/12/1962
104.    COMES LUCIA 26/04/1968
105.    GOFFREDO MASSIMO 05/03/1991
106.    GRECO PIETRO 10/03/1977
107.    DICARLO ANNAMARIA 30/01/1963
108.    SPALLUTO VITA 18/01/1978
109.    BARBARITO GRAZIA 24/08/1967
110.    ARVIZZIGNO LUCREZIA 14/05/1977
111.    LATELA IOLANDA 01/03/1989
112.    PAGLIARULO ROBERTA 19/11/1992
113.    FORMICA VALERIA MARIA DANIELA 01/01/1983
114.    LACITIGNOLA FABIO 01/06/1982
115.    PELLICANO DAVIDE 30/04/1983
116.    PEPE ANGELA 25/04/1993
117.    DIMOLA GIACOMA 12/03/1963
118.    VERNIERI ALESSANDRA 13/01/1993
119.    LACITIGNOLA FRANCESCO 25/06/1978
120.    AMODIO ANNA 27/03/1984
121.    TRIA ALESSIA 12/04/1998
122.    PERRINI FRANCESCO 23/09/1998
123.    ZAZZERA GIUSEPPE 08/04/1994
124.    BERNARDI MARGARET 30/05/1993
125.    DE MARCO ANTONELLA 23/05/1996
126.    CARAMIA DOMENICO 12/05/1987
127.    RENNA MICHELE 06/06/1981
128.    ANNESE SILVIA 15/11/1980
129.    GABBIA LUCIANA GIULIANA 29/07/1966
130.    PAPALIA ROSANGELA 13/11/1958
131.    CLARIZIA CLAUDIO 13/11/1995
132.    BRUNETTI ANTONIO 19/09/1993
133.    IPPOLITO VITO 10/12/1985
134.    LOTESORIERE CLAUDIA 05/04/1997
135.    COLAVITTO MARILU’ 07/03/1991
136.    VALENTE MASSIMO 16/08/1980
137.    FRANCO MARIA LOREDANA ANNA 23/10/1963
138.    DIBELLO LISA 14/07/1988
139.    PINTO OSTUNI ANTONELLA 01/04/1999
140.    ELETTRICO FRANCESCO 01/08/1994
141.    MENGA ALESSANDRA 14/12/1989
142.    DENIGRIS ROBERTO 01/02/1982
143.    COMES PATRIZIA 26/11/1973
144.    MALERBA ROSA 11/07/1990
145.    NEGLETTO VALENTINA 19/09/1987
146.    GIANNUZZI DANIELE 02/04/1998
147.    ANGELINI ANTONELLA 29/08/1980
148.    VALENTI ALESSANDRA 08/12/1989
149.    LENOCI INNOCENZO 24/04/1961
150.    FONZETTI VITTORIA 11/08/1963
151.    BIASI PAOLA 15/11/1962
152.    BELVITO MADIA 22/07/1960
153.    SAVINO VITO ANTONIO 04/07/1973
154.    SPORTELLI ILARIA 30/09/1988
155.    GIANCOLA MARIA PIA 13/03/1964
156.    MINGOLLA SILVIA 03/07/1982
157.    FORNARELLI MARIA 03/01/1976
158.    FORLEO DOMENICO 25/05/1988
159.    DI CARLO ANTONIA 06/03/1960
160.    MORGA MARIAZZURRA 15/09/1979
161.    BUSCICCHIO MELISSA 24/08/1992
162.    ANNESE MIRKO 13/04/1993
163.    IPPOLITO FRANCESCA 10/02/1993
164.    PISTOIA STEFANIA 30/01/1968
165.    MALERBA VIVIANA 27/12/1977
166.    ALO’ PIERLUIGI 29/06/1999
167.    SARDELLA ROBERTA 25/09/1990
168.    BARLETTA ANTONELLA 30/10/1988
169.    BARLETTA LAURA 21/07/1995
170.    BRESCIA GIOVANNI 04/07/1991
171.    LOPEDOTE MARIATERESA 06/03/1973
172.    AMODIO MARIA 12/09/1971
173.    BUSCICCHIO MARINA 01/09/1979
174.    MEO MONICA 16/10/1998
175.    COLAIANNI GIORGIA 29/06/1997
176.    PIEPOLI MARINELLA 19/09/1979
177.    FELICE ANGELA 19/01/1968
178.    SALATINO ANDREA DAMIANO 08/03/1990
179.    BRESCIA POTENZA 02/01/1968
180.    INDIVERI FRANCESCO 25/10/1973
181.    BARBARITO ANGELA 15/08/1981
182.    LUSITO NICOLO’ 04/04/1996
183.    BIASI MADIA MARIKA 18/05/1995
184.    ALO’ ANTONELLA 06/02/1984
185.    SPADONE ELENA 11/07/1995
186.    MARASCIULO GIADA 05/12/1991
187.    FIUME SILVIA 26/04/1995
188.    GIANNUZZI VALENTINA 08/04/1993
189.    GIANNUZZI MARIANNA 29/08/1990
190.    MUOLO VINCENZO 28/07/1973
191.    LAQUINTANA CESARE 24/09/1991
192.    PACELLO NICOLA 29/02/1992
193.    MANCINI ALESSANDRA 15/09/1991
194.    DICARLO ANNAMARIA 01/07/1964
195.    SANTOSTASI BERNARDO 19/08/1969
196.    DE PALO IRMA 09/09/1957
197.    SATALINO ADDOLORATA 03/02/1967
198.    DEMARINO DOMENICA 02/01/1978
199.    ANNESE DANIELE 01/02/1996
200.    SATALINO ANGELA 27/07/1973
201.    VALENTE GIUSEPPE 19/06/1976
202.    NEBBIA VINCENZA 19/08/1966
203.    CIACCIA SARA 18/12/1992
204.    FANELLI ROMUALDO 11/08/1966
205.    MORGA DONATO 25/08/1971
206.    DALESSIO VITO 13/04/1989
207.    MACCURO MARIANTONELLA 11/02/1999
208.    LAQUINTANA FRANCESCO 29/10/1996
209.    GRASSI NICOLO’ 23/08/1960
210.    OSTUNI PATRIZIA 16/02/1972