La presentazione è avvenuta presso il Cinema Vittoria

Domenica 13 maggio 2018 presso il Cinema Vittoria si è tenuta la presentazione del programma e della coalizione a sostegno della candidatura a Sindaco Nuccio Contento.

Questo slideshow richiede JavaScript.

 

Il programma “Monopoli 2023”

“Cittadini in Movimento”

Alò Francesca
Alò Pietro
Amodio Barbara
Cecere Antonella
Ciaccia Margherita
Di Mola Leonardo
Dicarlo Vito
Gatti Laura
Labruna Giuseppina detta Pina
Maccuro Antonia
Meo Maurizio
Napolitano Giuseppe
Pellegrino Giuseppe Valerio
Romito Louis Sante
Saponaro Alessandra
Sardella Carmela
Sorino Francesco
Tanese Domenico

“Contento per Monopoli”

Barnaba Angelo
Cecchetti Graziella
Centrone Rosalba
Chiloiro Rosa detta Rossella
Contento Silvia
Dibello Felice
Fanizzi Michele
Gentile Federico Fabio
Giannandrea Ilaria
Giannoccaro Vito
Giotta Giacomo
Lacenere Marika
Lamanna Cosimo
Liuzzi Marina
Maione Carlo Maria
Matera Maria Cecilia detta Cecilia
Moretti Carlo
Pagliarulo Caterina
Pastore Maurizio
Pinto Domenico detto Uccio
Russo Giuseppe detto Giusy
Sportelli Giuseppe detto Pino
Ulivo Lucia
Verdegiglio Marcello

“Insieme per Monopoli”

Amodio Domenico detto Mimmo
Barbarito Vincenzo detto Enzo
Barletta Giovanna
D’Alessio Domenico
Delucia Paolo
Di Salvo Maurizio
Esposito Vito
Ferrarese Giacomo
Giannoccaro Giambattista detto Gianni
Giannuzzi Filippo
Lacitignola Donatella
Longano Emanuela
Longano Giuseppa detta Pina
Longano Maurizio
Malerba Angela Maria Stefania
Marasciulo Annalisa
Masi Lorenzo
Notarangelo Rita
Rega Roberto
Rizzo Natale
Russo Franca
Salzedo Daniela
Tamborrino Francesco
Vinci Maria Teresa

“Manisporche”

Papio Angelo
Alba Ivana
Cafaro Antonietta detta Tonia
Corbacio Lorenzo
Ferrara Rossana
Focarelli Angelo
Gociu Constantin
Grassi Lorenzo detto Renzo
Grattagliano Mariateresa
Leoci Domenica detta Lella
Longo Nicolò detto Nicola
Maccuro Eleonora detta Nora
Mangini Giovanni
Menga Daniela
Menga Pietro detto Franco
Menga Roberto
Mirizio Massimo
Ostuni Vincenza detta Enza
Ramirez Maurizio
Romei Giovanna
Sampietro Domenico
Tarantino Cosima
Testone Paolo
Tramonte Carlo

“Monopoli Civica”

Ago Greta
Alò Maria Elena
Annese Pasquale
Barbarito Emanuela detta Manu
Barnaba Marianna
Bianchi Antonio detto Tonio
Cascione Luigi
Fanizza Antonio detto Tony
Fornaro Fabrizio
Gentile Donato
Giagulli Stefano
Giangrande Giuliana
Gramegna Raffaele
Labruna Emanuela
Licci Claudio
Macilletti Vincenza
Pavone Lucia
Pezzotta Marina
Sardella Mariafranca
Schena Tommaso
Segnalini Erminia detta Ina
Spano Caterina
Tartarella Silvia
Verdegiglio Sante detto Santino

 

“Partito Democratico”

Acquafredda Vito
Allegretti Giovanni
Barnaba Luisa detta Marilù
Cavallo Daniela
Comes Paolo
Copertino Ausilia
Danese Dario
De Riccardis Pietro detto Piero
Esposito Antonella
Giampaolo Irma
Indiveri Felice detto Feliciano
Leo Angela
Leoni Elena Maria
Marazza Francesco
Minelli Francesco
Meo Nicolò
Moschettini Claudia
Muolo Silvia
Ostuni Rosa
Pertosa Giuseppina detta Giusy
Sardella Rosa detta Rosanna
Suma Michele
Vernole Eugenia detta Genny
Zampa Vito