VIDEO/FOTO – Mimmo Ricatti primo a tagliare il traguardo dell’8^ Mezza Maratona “Città di Monopoli”

1850 atleti ai nastri di partenza dell’edizione 2017 della manifestazione sportiva organizzata dall’Atletica Monopoli

Questa mattina, in 1850 (provenienti oltre che dalla Puglia anche da Basilicata, Calabria, Campania, Lazio, Molise, Sardegna, Sicilia, Veneto, Lombardia, Liguria ed Emilia Romagna) si sono presentati ai nastri di partenza dell’8^ Mezza Maratona “Città di Monopoli” organizzata dall’ASD Atletica Monopoli con il patrocinio del Comune di Monopoli e di Polignano a Mare.

Il primo a tagliare il traguardo, l’azzurro Domenico Ricatti dell’Aeronautica Militare, reduce da un intervento chirurgico, dimostrando che «si possa cadere e ricominciare a rialzarsi più forti di prima». Secondo, Daniele Miccoli e terzo, invece, il monopolitano Vito Sardella. Tra le donne, invece, prima assoluta è risultata Francesca De Santis.

 

 

La gara nazionale, inserita nel Calendario 2017 della Federazione Italiana di Atletica Leggera, è valida come 20° tappa del Campionato Corripuglia e come Campionato Nazionale Aereonautica Militare su un percorso omologato lungo 21 km e 97 mt e, tra i più suggestivi della costa pugliese.

I runners sono partiti da Piazza Vittorio Emanuele II e, attraversando le vie del centro storico di Monopoli si sono diretti verso Polignano a Mare; dopo aver attraversato alcune vie del borgo antico polignanese, passando sotto l’Arco Marchesale al giro di boa, hanno fatto ritorno verso Monopoli. Al rientro in piazza, al traguardo c’era anche il Sindaco Emilio Romani.

A ciascun partecipante è stato consegnato un pacco gara con prodotti vari, oltre ad un capo tecnico, ed è stato offerto un ristoro al termine della gara. Inoltre, l’organizzazione ha voluto valorizzare anche l’artigianato locale e premiare tutti gli atleti giunti al traguardo con un medaglione ricordo della manifestazione, lavorato a mano dal prof. Giuseppe Pavone. Alla cerimonia di premiazione ha partecipato il Consigliere Comunale con delega allo sport Cristian Iaia.

 

8^ MEZZA MARATONA CITTA’ DI MONOPOLI
C.I. AERONAUTICA MILITARE
20 prova Campionato Corripuglia
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD ATLETICA MONOPOLI
MARATONINA MONOPOLI
Serie   –   Risultati
PIAZZA VITTORIO EMANUELE
Data: 03/12/2017   Ora Inizio: 09:09   Ora Fine: 12:30
Cl.
Cat.
Cl. Cat.
Pett.
Atleta
F.C.
Anno
Società
CAMP AERONAUTICA
Inter. 12Km
    1
SM35
    1
110
RICATTI Domenico
1979
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE
CAMP AERONAUTICA
00:39:57
    2
SM35
    2
85
MICCOLI Daniele
1980
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
CAMP AERONAUTICA
00:39:58
    3
SM40
    1
485
SARDELLA Vito
1974
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:40:59
    4
SM35
    3
805
MASTRODONATO Nicola
1979
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:41:20
    5
SM
    1
1808
QUARATO Francesco
1984
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
01:41:27
    6
SM
    2
1430
MARINI Francesco
1991
LE620 TRE CASALI SAN CESARIO
02:41:30
    7
SM45
    1
1055
PAZIENZA Arcangelo
1968
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:42:44
    8
SM
    3
1470
BARLETTA Domenico
1992
PR068 C.U.S. PARMA
00:42:36
    9
SM40
    2
1595
SAKINE Allul
1977
TA408 A.S PODISTICA TARAS
00:42:38
   10
SM35
    4
1065
TRENTADUE Vincenzo
1981
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:43:52
   11
PM
    1
144
PATRUNO Marco
I
1996
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:43:43
   12
SM
    4
82
MEOLI Fabrizio
1984
BN050 ASD RUNNING TELESE TERME
CAMP AERONAUTICA
00:43:01
   13
SM35
    5
88
CURRIDORI Giovanni
1979
CA198 OLYMPIA VILLACIDRO
CAMP AERONAUTICA
00:43:25
   14
SM35
    6
454
INSALATA Michele
1982
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:43:26
   15
SM40
    3
1045
BELLOMO Nicola
1975
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:43:51
   16
SM
    5
693
TAMBORRA Pietro Antonio
1987
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:43:52
   17
SM35
    7
1668
TODISCO Stefano
1978
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:43:52
   18
SM40
    4
1053
MELE Giuseppe
1977
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:43:52
   19
SM45
    2
369
MUCIACCIA Nicola
1969
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:43:52
   20
SM
    6
1196
CONTE Nicola
1986
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
00:42:54
   21
SM45
    3
1842
PALMISANO Claudio
1972
TA467 ATLETICA CRISPIANO
00:43:54
   22
SM
    7
1841
ALBANESE Cosimo Damiano
1985
TA467 ATLETICA CRISPIANO
00:43:44
   23
SM50
    1
340
BOVE Nicola
1963
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:43:52
   24
SM45
    4
812
UVA Francesco
1971
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:44:43
   25
SM40
    5
222
TARRICONE Cataldo
1976
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:43:55
   26
SM
    8
841
DARESTA Fabio
1989
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:44:45
   27
SM35
    8
346
CURCI Massimiliano
1979
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:43:53
   28
SM40
    6
373
PAPAGNO Pantaleo
1976
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:43:52
   29
SM40
    7
953
PROCINO Vito
1976
BA711 BIO AMBRA NEW AGE
00:44:27
   30
SM
    9
799
DI GIULIO Antonio
1986
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:45:26
   31
SM50
    2
1348
CARIGLIA Angelo
1967
FG289 VIESTE RUNNERS
00:44:47
   32
SM40
    8
544
PAPPALARDO Ciro
1973
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:45:15
   33
SM40
    9
1777
BONGERMINO Vito
1974
TA459 TOP RUNNERS LATERZA
00:45:26
   34
SM
   10
245
GALASSO Gianvito
1988
BA007 CUS BARI
00:44:41
   35
SM50
    3
1768
PELLEGRINI Massimo
1963
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:44:42
   36
SM40
   10
319
NOTARANGELO Donato
1975
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:45:31
   37
SM55
    1
804
LAGRASTA Giuseppe
1958
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:45:27
   38
SM
   11
1863
NAPOLETANO Paolo
1986
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:45:32
   39
SM35
    9
478
RECCHIA Vito
1978
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:45:09
   40
SM40
   11
432
CURRI Vitantonio
1973
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:45:09
   41
SM35
   10
879
PUGLIESE Angelo
1979
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:44:11
   42
SM40
   12
1618
CANTORO Domenico
1977
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE
00:45:28
   43
SM40
   13
1049
GENTILE Vito
1976
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:46:05
   44
SM
   12
537
MATARRESE Giuseppe
1984
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:45:30
   45
SM35
   11
665
SQUICCIARINI Domenico
1982
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:46:06
   46
SM35
   12
794
VALERIO Michele
1978
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:45:57
   47
SM50
    4
334
ANGARANO Saverio
1966
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:45:34
   48
SM50
    5
442
DELLACCIO Gianfranco
1966
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:45:33
   49
SM45
    5
1713
MANIGRASSI Cosimo
1969
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:45:59
   50
SM40
   14
1347
PESCHECHERA Francesco
1977
FG285 ATLETICA TRINITAPOLI
00:45:34
   51
SM40
   15
489
TINELLI Giovanni
1976
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:45:33
   52
SM35
   13
428
BALDINI Angelo
1979
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:45:10
   53
SM35
   14
675
DEL VECCHIO Gianfranco
1979
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:46:25
   54
SM40
   16
356
EVANGELISTA Enzo
1974
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:45:53
   55
SM40
   17
1293
ALFANO Gianluca
1973
CS226 MARATHON CS
00:46:06
   56
SM
   13
1654
GRECO Mario
1986
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:46:52
   57
SM45
    6
1064
TARANTINO Emanuele
1972
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:46:11
   58
SM50
    6
30
LENOCI Giuseppe
1967
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
CAMP AERONAUTICA
00:46:11
   59
SF35
    1
388
DE SANCTIS Francesca
1982
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
00:46:53
   60
SM
   14
862
LOFANO Giuseppe
1992
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:46:46
   61
SM45
    7
368
MOSCATELLI Angelo
1971
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:46:49
   62
SM45
    8
727
PICCARRETA Roberto
1972
BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI
00:46:46
   63
SM45
    9
89
RIGGIO Giampiero
1970
CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE
CAMP AERONAUTICA
00:46:11
   64
SM40
   18
1664
PRISCO Giovanni
1977
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:46:12
   65
SM50
    7
617
MINOIA Filomeno
1966
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:46:05
   66
SM45
   10
81
LAVARRA Gregorio
1968
BA740 RUNNING TEAM D’ANGELA SPORT
CAMP AERONAUTICA
00:46:12
   67
SM40
   19
1646
BIANCO Vittoriano
1976
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:46:56
   68
SM50
    8
1366
STELLUTI Matteo
1965
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
00:45:59
   69
SM50
    9
308
GUGLIELMI Nicolo’
1967
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:46:47
   70
SM45
   11
408
BRUNO Riccardo
1971
BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA
00:47:16
   71
SM
   15
1638
MATARRESE Giuseppe
1989
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:47:24
   72
SM50
   10
978
GAZZILLI Carlo
1964
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:46:51
   73
SM
   16
182
ACQUAVIVA Giovanni
1987
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:47:00
   74
SM
   17
1773
VALENTINI Nicola
1990
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:46:55
   75
SM
   18
166
PERNIOLA Giovanni
1987
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:46:59
   76
SM
   19
912
GIORDANO Giuseppe
1988
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:47:00
   77
SM45
   12
13
SCARCELLA Vito
1968
BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI
00:47:00
   78
SM40
   20
1
TALDONE Lorenzo
1977
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:47:00
   79
SM40
   21
106
CORIGLIANO Antonio
1976
LE638 PODISTICA SALICESE
CAMP AERONAUTICA
00:46:59
   80
SM35
   15
1420
CONTE Andrea
1979
LE604 ATLETICA SURBO
00:46:59
   81
SM40
   22
1779
PASSARELLI Felice
1975
TA459 TOP RUNNERS LATERZA
00:47:44
   82
SM60
    1
444
DIMASTROCHICCO Ruggero
1956
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:47:45
   83
SM
   20
54
PERRONE Pietro
1983
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:47:05
   84
SM40
   23
567
LONGO Angelo
1974
BA521 A.S. DOF AMATORI TURI
00:47:00
   85
SM45
   13
1052
MARZILIANO Angelo
1972
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:47:00
   86
SM45
   14
1766
NAPOLI Umberto
1970
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:47:10
   87
SM
   21
84
SARACINO Vincenzo
1987
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
CAMP AERONAUTICA
00:47:09
   88
SM
   22
945
TERRIBILE Domenico
1987
BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!
00:48:01
   89
SM35
   16
87
ADESSI Luigi
1979
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA
CAMP AERONAUTICA
00:47:01
   90
SM50
   11
122
LATERZA Giovanni
1966
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:47:23
   91
SM35
   17
1197
VINCI Valerio
1980
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO
00:45:35
   92
SM40
   24
803
GADALETA Sabino
1976
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:45:58
   93
SM35
   18
80
UVA Michele
1980
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
CAMP AERONAUTICA
00:45:57
   94
SM45
   15
1589
DE BIASI Luigi
1970
TA408 A.S PODISTICA TARAS
00:47:54
   95
SM40
   25
529
FORTUNATO Riccardo
1976
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:48:19
   96
SM35
   19
441
DE VIRGILIIS Cosimo
1982
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:47:32
   97
SM
   23
22
FERRAIOLO Agostino
1987
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:47:39
   98
SM
   24
900
BIGI Antonio
1983
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:47:24
   99
SM55
    2
364
INTRONA Attilio
1962
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:47:47
  100
SM50
   12
611
DILEO Giuseppe
1966
BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA
00:47:11
  101
SM40
   26
1586
TAMBURRANO Giovanni
1973
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:47:52
  102
SM
   25
19
CATENA Massimo
1983
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:47:39
  103
SM50
   13
1248
SALONNA Cosimo
1967
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:47:40
  104
SM35
   20
137
MIRIZZI Vincenzo
1979
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:47:42
  105
SM55
    3
1105
MORETTI Domenico
1962
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:48:15
  106
SM45
   16
167
QUARANTA Luigi
1968
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:48:22
  107
SM50
   14
383
TRAVISANI Giacomo
1966
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:48:28
  108
SM
   26
1278
CARDONE Antonio
1984
BR159 DORANDO PIETRI
00:48:29
  109
SM50
   15
351
DELGADO Pedro Placido
1964
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:48:20
  110
SM
   27
1601
BOVA Fabio
1983
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:48:21
  111
SM35
   21
1265
BOTTONE Francesco
1982
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:49:00
  112
SM35
   22
1789
DE GAETANI Giuseppe
1980
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:47:49
  113
SM40
   27
1003
PUGLIESE Alessandro
1974
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:47:42
  114
SM40
   28
113
CHIANURA Bartolomeo
1977
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
CAMP AERONAUTICA
00:48:12
  115
SM40
   29
1747
TORTORIELLO Angelo
1975
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
00:49:00
  116
SM55
    4
1198
SOLAZZO Massimo
1959
BR109 TOP RUNNING  BRINDISI
00:48:46
  117
SM35
   23
1494
CAFARO Rocco Giuseppe
I
1981
RUN00 RUNCARD
00:48:51
  118
SM40
   30
1417
VITALI Luca Antonio
1974
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:48:30
  119
SM55
    5
860
LIUZZI Leonardo
1961
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:47:35
  120
SM45
   17
111
SANTAMARIA Francesco
1968
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.
CAMP AERONAUTICA
00:48:24
  121
SM
   28
1567
RANIERI Pietro Antonio
1985
SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA
00:48:22
  122
SM40
   31
1652
DI MAIO Pierangelo
1973
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:48:03
  123
SM40
   32
911
GIANNULLI Massimo
1975
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:49:12
  124
SM35
   24
1720
NICOLETTI Leonardo
1981
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:46:09
  125
SM55
    6
897
PONTRANDOLFO Angelo Vit
1962
BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO
00:48:27
  126
SM
   29
360
FERRANTE Giampiero
1984
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:49:25
  127
SM45
   18
1346
LAROVERE Gianfranco
1968
FG285 ATLETICA TRINITAPOLI
00:48:16
  128
SM
   30
1632
CATINIELLO Giovanni
1994
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:48:31
  129
SM45
   19
806
MIDEA Giuseppe
1969
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:47:36
  130
SM40
   33
112
CALO’ Giovanni
1973
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
CAMP AERONAUTICA
00:48:02
  131
SM40
   34
683
MARRANO Michele
1973
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:48:31
  132
SM40
   35
1764
MIGNOGNA Davide
1976
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:48:29
  133
SM45
   20
1234
PALAZZO Romeo
1972
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
00:48:37
  134
SM45
   21
180
TEDONE Michele
1969
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:49:20
  135
SM35
   25
1418
VOLPE Gianluca
1981
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:47:34
  136
SM45
   22
431
CENTRONE Angelo
1972
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:49:31
  137
SM35
   26
401
PAPPALARDO Michele
1982
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA
00:49:08
  138
SM35
   27
482
ROMANAZZI Giovanni
1979
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:48:30
  139
SM40
   36
846
DURSI Stefano
1975
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:49:29
  140
SM40
   37
1455
SACCO Eustachio Vincenz
1976
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:48:08
  141
SM45
   23
409
ARMENISE Paolo
1969
BA097 SPORT CENTER A.S.D.
00:49:32
  142
SM40
   38
1465
DE TOMMASO Giuseppe
1976
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:48:51
  143
SM35
   28
1206
SALONNE Antonio
1982
BR131 A.S. ATLETICA LATIANO
00:50:01
  144
SM40
   39
1653
DI TURI Domenico
1975
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:49:23
  145
SM40
   40
168
TANZELLA Giacomo
1975
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:49:54
  146
SM60
    2
181
TRIGGIANI Matteo
1956
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:49:20
  147
SM45
   24
1152
SARCINA Claudio
1968
BA730 STRARUNNERS BARI
00:49:36
  148
SM
   31
1466
MATTIELLO Raffaele
1988
NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.
00:46:48
  149
SM40
   41
28
TREVISI Marco
1975
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:50:02
  150
SM50
   16
1106
MORETTI Filomeno
1966
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:49:05
  151
SM35
   29
115
VESTITA Fabio
1978
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
CAMP AERONAUTICA
00:48:18
  152
SM50
   17
1599
LUDOVICO Giuseppe
1963
TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA
00:50:08
  153
SM40
   42
1276
SOFIA Antonio
1977
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:49:21
  154
SM60
    3
1257
OLIVA Giuseppe
1956
BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA
00:49:28
  155
SM40
   43
86
BARLETTA Salvatore
1976
BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA
CAMP AERONAUTICA
00:48:06
  156
SM45
   25
358
FERRANTE Francesco
1969
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:49:25
  157
SM35
   30
236
SPINELLI Francesco
1981
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:49:54
  158
SM
   32
1538
MARINELLI Orazio Grazia
I
1983
RUN00 RUNCARD
00:48:49
  159
SM40
   44
91
LARNICA Michele
1977
CT479 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE
CAMP AERONAUTICA
00:48:50
  160
SM35
   31
1636
DI STEFANO Marco
1980
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:50:01
  161
SM
   33
259
DI MASI Sebastiano
1986
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:50:32
  162
SM40
   45
1242
ESPOSITO Daniele
1973
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:49:42
  163
SM40
   46
1108
NOVIELLO Andrea
1976
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:49:25
  164
SM50
   18
130
LOSAVIO Vito
1967
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:50:04
  165
SM45
   26
1115
SANTAMATO Francesco
1971
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:49:46
  166
SM40
   47
1135
CAZZORLA Pierpaolo
1974
BA728 SEI SPORT
00:50:24
  167
SM40
   48
1140
TERMITE Massimo
1977
BA728 SEI SPORT
00:50:24
  168
SM40
   49
604
TEOFILO Giuseppe
1976
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:49:30
  169
SM45
   27
233
NICASSIO Leonardo
1968
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:49:53
  170
SM55
    7
1050
LAPEDOTA Nicola
1962
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:50:02
  171
SM40
   50
668
BRANCALE Carlo
1973
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:49:58
  172
SM55
    8
558
TORTORA Francesco
1962
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:50:12
  173
SF40
    1
328
TROPIANO Daniela
1977
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:50:03
  174
SM50
   19
309
IACOVAZZI Francesco
1964
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:50:03
  175
SM35
   32
809
RUBINI Giuseppe
1978
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:49:44
  176
SM45
   28
546
PARADISO Lorenzo
1968
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:48:19
  177
SM40
   51
1302
PUGLIESE Giovanni
1975
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO
00:49:33
  178
SM45
   29
105
PETRARCA Vincenzo
1970
LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM
CAMP AERONAUTICA
00:50:00
  179
SM40
   52
229
LEPENNE Nicola
1973
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:49:55
  180
SM40
   53
1429
DE FILIPPI Emiliano
1973
LE620 TRE CASALI SAN CESARIO
00:49:26
  181
SM50
   20
1782
CAMPO Angelo
1964
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:49:51
  182
SM40
   54
1656
IMPEDOVO Giuseppe
1977
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:49:24
  183
SM50
   21
1817
CERVELLERA Francesco
1964
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:49:25
  184
SM50
   22
48
MARASCO Salvatore
1965
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:48:02
  185
SM45
   30
297
COLELLI Leonardo
1972
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:48:49
  186
SM55
    9
240
BOTTALICO Cosimo
1958
BA007 CUS BARI
00:50:00
  187
SM45
   31
1839
SOLITO Rocco
1971
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:50:14
  188
SM55
   10
543
PAPARUSSO Michele
1960
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:49:54
  189
SM45
   32
512
TETI Giuseppe
1972
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:49:36
  190
SM45
   33
1742
SEMERARO Angelo
1969
TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON
00:50:14
  191
SM50
   23
1844
GIANNANDREA Roberto
1965
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:50:04
  192
SM40
   55
931
COLASANTO Paolo
1976
BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI
00:49:44
  193
SM40
   56
644
LAMPUGNANI Domenico
1974
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR
00:49:48
  194
SM45
   34
741
CENTONZE Antonio
1969
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:49:57
  195
SM40
   57
149
ROMANAZZI Luca
1977
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:50:35
  196
SM40
   58
842
DELFINE Roberto
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:50:48
  197
SM45
   35
1449
LAMACCHIA Adriano
1969
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:50:05
  198
SF35
    2
232
MONFREDA Damiana
1978
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:50:03
  199
SM45
   36
616
MARANGI GRASSI Giuseppe
1971
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:50:29
  200
SM55
   11
389
GIANFRATE Gianni
1962
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
00:49:58
  201
SM40
   59
1555
SIGNORILE Stefano Rosar
I
1977
RUN00 RUNCARD
00:50:31
  202
SM40
   60
1141
DE CATALDO Giacinto
1975
BA729 A.S.D.  LA FENICE
00:50:05
  203
SM55
   12
332
AGHZALA Lotfi
1962
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:48:42
  204
SM40
   61
198
PARADISO Michele
1974
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:48:43
  205
SF45
    1
124
LAVARRA Mara
1972
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:50:29
  206
SM45
   37
1153
TAMMA Alfonso
1971
BA730 STRARUNNERS BARI
00:50:00
  207
SM45
   38
1009
SICILIANO Michele Aless
1972
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:50:35
  208
SM55
   13
571
GENCO Gianbattista
1959
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.
00:50:04
  209
SM50
   24
1759
GREGUCCI Angelo
1967
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:48:04
  210
SM55
   14
244
DE CANDIA Giovanni
1959
BA007 CUS BARI
00:50:00
  211
SM40
   62
999
PANTALEO Alberto
1975
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:49:35
  212
SM
   34
1807
POLACELLI Giovanni Fran
1985
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
00:48:50
  213
SM40
   63
5
MELE Antonio
1974
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:50:04
  214
SM50
   25
410
BASSI Vincenzo
1963
BA097 SPORT CENTER A.S.D.
00:50:02
  215
SM50
   26
1401
NEGRO Carmine
1964
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:50:32
  216
SM45
   39
926
RIZZOTTI Michele
1968
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:49:49
  217
SM45
   40
1134
VALLA Emanuele
1970
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:50:01
  218
SM55
   15
68
CISTERNINO Francesco
1960
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
00:50:26
  219
SM65
    1
1778
PAPAPIETRO Cosimo
1952
TA459 TOP RUNNERS LATERZA
00:49:46
  220
SM45
   41
1462
GALETTA Michele
1972
MT536 TEAM SPORT MATERA
00:50:42
  221
SM50
   27
538
MIRACAPILLO Salvatore A
1967
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:50:59
  222
SM40
   64
810
SIMONE Maurizio
1977
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:51:21
  223
SM35
   33
355
DIAFERIA Luigi
1982
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:51:16
  224
SM40
   65
1744
CARRIERI Cosimo
1974
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
00:51:13
  225
SM40
   66
561
DI PALMA Antonio
1975
BA509 POD. CANUSIUM 2004
00:50:23
  226
SM45
   42
4
GRATTON Giovanni
1969
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:50:03
  227
SM50
   28
33
BAGNULO Luigi
1964
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:49:38
  228
SM40
   67
1461
ESPOSTO Luca
1976
MT536 TEAM SPORT MATERA
00:50:44
  229
SM35
   34
689
RICUPERO Domenico
1981
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:50:26
  230
SM50
   29
1207
VITALE Pietro
1966
BR131 A.S. ATLETICA LATIANO
00:51:03
  231
SM45
   43
745
CURCI Domenico
1970
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:50:46
  232
SM
   35
1287
TAURO Domenico
1984
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:50:33
  233
SM
   36
1246
PALMA Francesco
1988
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:50:24
  234
SM
   37
1266
CARELLA Cesare
1983
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:51:03
  235
SM40
   68
1147
RELLA Francesco
1977
BA729 A.S.D.  LA FENICE
00:50:16
  236
SM35
   35
1734
SOLDANO Nicola
1980
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:49:56
  237
SM35
   36
1753
CIACCIA Alessandro
1982
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:51:21
  238
SM40
   69
970
DANZA Michele
1975
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:50:11
  239
SM35
   37
90
FUSCO Pierluigi
1979
CE905 MONDRAGONE IN CORSA
CAMP AERONAUTICA
00:50:28
  240
SM45
   44
576
ABBATEPAOLO Vito
1972
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:50:29
  241
SM
   38
910
GAGLIARDI Bruno
1987
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:50:06
  242
SM45
   45
872
MICUNCO Nicola
1971
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:50:15
  243
SM40
   70
647
BELLUCCI Mattia
1975
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:51:05
  244
SM40
   71
465
MASELLI Giulio
1977
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:50:22
  245
SM40
   72
581
CHIANTERA Pasquale
1975
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:51:21
  246
SM50
   30
3
DI MOLA Giuseppe
1964
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:50:03
  247
SM50
   31
503
MAYRHOFER Mario
1966
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:49:53
  248
SM35
   38
99
RICCI Raffaele
1982
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
CAMP AERONAUTICA
00:51:01
  249
SM35
   39
163
D’ANDRIA Francesco
1981
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:51:02
  250
SM
   39
1352
IMPAGNATIELLO Antonio
1983
FG292 GR. POD. MONTE SANT’ANGELO
00:50:40
  251
SM50
   32
1757
FESTA Daniele
1967
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:51:09
  252
SM45
   46
1458
RONDINONE Giuseppe
1970
MT093 MARATHON CLUB GRASSANO
00:50:34
  253
SM55
   16
1164
CASSANO Nicola
1961
BA732 ACQUAMARINA PALESE
00:51:10
  254
SM45
   47
165
PALMIERI Pasquale
1968
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:51:06
  255
SM40
   73
1786
CHILOIRO Angelo
1974
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:50:02
  256
SM35
   40
990
LAVARRA Maurizio
1982
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:52:01
  257
SM45
   48
1301
PAPASSO Giuseppe
1968
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO
00:51:46
  258
SF35
    3
292
CAPITANIO Antonella
1981
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:51:32
  259
SM35
   41
338
BASSI Emanuele
1979
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:51:17
  260
SM40
   74
1561
VALENTE Salvatore
I
1975
RUN00 RUNCARD
00:51:09
  261
SM55
   17
1222
PARISI Pietro
1961
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:51:29
  262
SM40
   75
241
CALDAROLA Angelo Mauriz
1976
BA007 CUS BARI
00:51:02
  263
SM50
   33
547
PASTORE Savino
1965
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:51:09
  264
SM40
   76
672
CANNATO Nicola
1977
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:50:59
  265
SM45
   49
518
CASAFINA Gennaro
1969
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:51:03
  266
SM45
   50
471
NOTARNICOLA Francesco
1972
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:49:53
  267
SM50
   34
213
LOCALZO Andrea
1963
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:50:47
  268
SM45
   51
255
DE MICHELE Pietro
1968
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:52:20
  269
SM40
   77
640
AIUOLO Antonio
1973
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR
00:50:57
  270
SM50
   35
753
DIBENEDETTO Francesco
1964
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:50:17
  271
SM35
   42
817
DE MOLA Nicola
1978
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:50:53
  272
SM45
   52
38
DE MARCO Salvatore
1970
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:51:55
  273
SM60
    4
562
PAULICELLI Vincenzo
1956
BA509 POD. CANUSIUM 2004
00:51:11
  274
SM45
   53
41
FILAZZOLA Mario
1972
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:51:48
  275
SM35
   43
995
MARVULLI Francesco
1980
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:51:35
  276
SM50
   36
889
VAVALLE Valter
1964
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:51:35
  277
SM55
   18
1062
SERVIDIO Francesco
1961
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:49:59
  278
SM45
   54
1320
ZIRO Salvatore
1970
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:51:47
  279
SM45
   55
719
D’ELIA Maurizio
1971
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
00:53:17
  280
SM50
   37
440
DE LUCA Vito
1963
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:51:36
  281
SM45
   56
994
LUDOVICO Daniele
1971
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:49:59
  282
SM35
   44
488
SCIATTA Angelo
1981
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:52:06
  283
SM35
   45
120
LAERA Nicola
1979
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:52:24
  284
SM35
   46
1157
CASCAVILLA Giovanni
1979
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA
00:51:50
  285
SM45
   57
344
CORALLO Antonio
1972
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:51:23
  286
SM35
   47
574
MIOLLI Nicola
1981
BA529 A.S. TRANI MARATHON
00:52:11
  287
SM45
   58
924
QUATTROMINI Carlo
1970
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:50:11
  288
SM45
   59
618
PICCOLI Pasquale
1972
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:50:09
  289
SF35
    4
1752
CHIOCHIA Antonia
1978
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:52:06
  290
SM35
   48
53
PASSARO Antonio
1980
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:52:49
  291
SM
   40
1374
DORITTI Vincenzo
1983
KR389 CIRO’ MARINA CHE CORRE
00:51:42
  292
SM35
   49
116
PASTORE Vito
1982
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
CAMP AERONAUTICA
00:51:53
  293
SM40
   78
1178
CAMPANELLI Antonio
1977
BA738 FRONTRUNNERS
00:52:25
  294
SM55
   19
1017
ADDANTE Nicola
1961
BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD
00:52:55
  295
SM40
   79
1593
MOSCOGIURI Ettore Maria
1973
TA408 A.S PODISTICA TARAS
00:51:28
  296
SM35
   50
1010
SOVERETO Sergio Cosimo
1981
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:53:19
  297
SM45
   60
1809
SANTOVITO Giovanni
1971
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
00:51:54
  298
SM45
   61
1020
MARRA Rocco Antonio
1972
BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD
00:52:55
  299
SM35
   51
540
MONTIGELLI Gianluigi
1979
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:51:15
  300
SM40
   80
524
D’AMORE Michele
1975
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:52:25
  301
SM55
   20
305
GALLIZIA Enzo
1961
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:51:31
  302
SM50
   38
183
CAPORALE Cosimo Damiano
1963
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:52:29
  303
SM45
   62
34
BUCCI Michele
1971
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:52:41
  304
SM35
   52
25
LIGUORI Aniello
1982
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:52:29
  305
SM35
   53
868
MASTRANGELO Gianfranco
1980
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:14
  306
SM
   41
866
MASTRANGELO Alessio
1983
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:21
  307
SM50
   39
23
GRANATIERO Leonardo
1963
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:52:26
  308
SM50
   40
1616
SIMONETTI Vito
1964
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:51:53
  309
SM45
   63
1516
FANELLI Francesco Onfri
I
1970
RUN00 RUNCARD
00:51:58
  310
SM40
   81
1447
AMBROSECCHIA Antonio
1976
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:52:11
  311
SM45
   64
1096
GIAMPALMO Francesco
1968
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:52:28
  312
SF35
    5
1047
DE ROBERTIS Roberta
1979
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:51:45
  313
SM40
   82
384
VALENTE Alessandro
1976
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:51:39
  314
SM35
   54
1642
SURICO Vito Leonardo
1978
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:51:53
  315
SM60
    5
511
SIFANNO Gaetano
1955
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:53:18
  316
SM55
   21
563
FASCICOLO Antonio
1961
BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA
00:53:18
  317
SM45
   65
377
RUFFO Giovanni
1970
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:51:59
  318
SM50
   41
126
LIPPOLIS Pietro
1967
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:51:57
  319
SM45
   66
1190
ANTELMI Ivano
1972
BA745 VIRTUS MODUGNO
00:52:40
  320
SM
   42
627
LOCAPUTO Vito
1986
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:52:04
  321
SF40
    2
223
ZACCHEO Marie France
1973
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:51:36
  322
SM40
   83
1168
DILISO Nicola
1973
BA732 ACQUAMARINA PALESE
00:53:47
  323
SM40
   84
221
SOLDANO Cataldo
1973
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:51:35
  324
SM45
   67
121
LATERZA Mario
1971
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:52:24
  325
SF45
    2
476
RAMUNNO Nicoletta
1969
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:52:35
  326
SM50
   42
1251
VALENTE Francesco
1963
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:52:27
  327
SM
   43
162
CAMPANELLA Pasquale
1989
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:51:32
  328
SM40
   85
1131
VACCA Antonio
1977
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:54:21
  329
SM
   44
594
PASCALICCHIO Bartolo
1989
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:51:52
  330
SM45
   68
1793
MATICHECCHIA Giovanni
1970
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:53:06
  331
SM35
   55
187
DELL’ISOLA Giancarlo
1982
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:51:57
  332
SM55
   22
1308
CALLUSO Francesco
1958
CZ234 VIOLETTACLUB
00:51:58
  333
SM45
   69
261
GENTILE Flavio
1970
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:50:10
  334
SM35
   56
1158
DE BIASE Pasquale Franc
1978
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA
00:53:19
  335
SM35
   57
1624
LEONE Giuseppe
1978
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE
00:52:57
  336
SM35
   58
318
NACCI Vito
1979
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:52:57
  337
SM55
   23
371
PALUMBO Vincenzo
1959
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:52:09
  338
SM45
   70
535
LOSAPPIO Francesco
1970
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:52:00
  339
SM55
   24
516
BURDO Savino
1962
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:53:15
  340
SM35
   59
468
NOTARNICOLA Giuseppe
1980
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:52:25
  341
SM
   45
192
FORTUNATO Danilo
1986
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:52:29
  342
SM
   46
299
DIBELLO Antonio
1984
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:51:38
  343
SM50
   43
96
DI BARI Giovanni
1965
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
CAMP AERONAUTICA
00:53:01
  344
SM45
   71
962
BRADASCIO Domenico
1970
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:50:00
  345
SM45
   72
345
CORRIERI Maurizio
1972
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:52:00
  346
SM50
   44
1866
POTENZA Leonardo
1967
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:51:42
  347
SM35
   60
1594
RUSSO Roberto
1978
TA408 A.S PODISTICA TARAS
00:51:43
  348
SM50
   45
322
PERRICCI Saverio
1965
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:51:44
  349
SM
   47
1457
GENTILE Giovanni
1984
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC
00:54:00
  350
SM35
   61
1746
FONTO’ Antonio
1979
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
00:52:41
  351
SM45
   73
1205
MENGA Mario
1972
BR131 A.S. ATLETICA LATIANO
00:53:24
  352
SM40
   86
173
LOTITO Francesco
1977
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:53:13
  353
SM50
   46
18
ALDERUCCIO Franco
I
1964
RUN00 RUNCARD
CAMP AERONAUTICA
00:53:00
  354
SM55
   25
447
FUSILLO Antonio
1959
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:53:02
  355
SF40
    3
843
DELFINE Emma
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:52:24
  356
SM40
   87
536
LOSITO Paolo
1976
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:52:26
  357
SM45
   74
423
ANNESE Pasquale
1970
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:51:29
  358
SM40
   88
1436
MATTEO Francesco
1975
LE638 PODISTICA SALICESE
00:53:01
  359
SM40
   89
1527
LACATENA Raffaele
I
1973
RUN00 RUNCARD
00:52:40
  360
SM40
   90
1837
SOLITO Silvestro
1973
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:53:01
  361
SM50
   47
349
DE FEO Luigi
1967
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:52:22
  362
SM50
   48
1631
BELMONTE Pietro
1967
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:53:09
  363
SM35
   62
685
MILONE Massimo
1982
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:52:43
  364
SM50
   49
92
REDI Pietro
1966
CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA
CAMP AERONAUTICA
00:53:03
  365
SM45
   75
43
GRECO Domenico
1971
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:52:28
  366
SM45
   76
930
TRAGNI Mario
1970
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:53:02
  367
SM45
   77
1041
POLIGNANO Giuseppe
1968
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:53:37
  368
SM40
   91
1361
PELLEGRINO Francesco
1973
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
00:53:01
  369
SF40
    4
1727
RUSSO Marisa
1977
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:52:34
  370
SM40
   92
621
DEFLORIO Arcangelo
1973
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:53:04
  371
SM45
   78
1068
SANTAMATO Alessandro
1970
BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA
00:52:56
  372
SM40
   93
279
PIEPOLI Daniele
1974
BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB
00:53:09
  373
SM50
   50
551
QUACQUARELLI Vincenzo
1963
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:52:26
  374
SM40
   94
1456
TORTORELLI Rosario
1976
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:52:57
  375
SM35
   63
391
ANGELASTRI Vincenzo
1982
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA
00:52:58
  376
SM50
   51
1825
LAFORNARA Michele
1966
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:53:04
  377
SM45
   79
762
INCHINGOLO Giacinto
1971
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:52:57
  378
SM45
   80
1339
CARRER Livio
1968
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:52:39
  379
SM40
   95
1684
LOCRITANI Luigi
1975
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:52:53
  380
SM35
   64
1425
DALENA Domenico
1981
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:52:29
  381
SF35
    6
422
AMATULLI Mariantonietta
1979
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:52:31
  382
SM45
   81
1195
RENNA Antonio
1971
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:52:46
  383
SM45
   82
786
SCOMMEGNA Ruggiero
1970
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:52:37
  384
SF45
    3
751
DIBENEDETTO Maria
1970
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:52:38
  385
SM50
   52
1097
GIGLIONE Nicola
1965
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:53:00
  386
SM50
   53
342
CASTROVILLI Gioacchino
1965
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:52:09
  387
SM45
   83
1350
GIUFFREDA Roberto
1969
FG289 VIESTE RUNNERS
00:53:17
  388
SM60
    6
1380
CATALDI Massimo
1956
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:53:08
  389
SM40
   96
641
BAVARO Pasquale
1977
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR
00:52:48
  390
SM45
   84
642
DRAGONE Francesco
1972
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR
00:51:24
  391
SM35
   65
114
SANTORO Giovanni Ciro
1981
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
CAMP AERONAUTICA
00:53:53
  392
SM35
   66
1612
MISCIAGNA Roberto
1979
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:53:03
  393
SM
   48
463
MANCINI Carmelo
1983
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:51:38
  394
SM40
   97
828
VAVALLE Vito
1975
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:53:06
  395
SM45
   85
1279
DONNALOIA Giuseppe
1970
BR159 DORANDO PIETRI
00:53:03
  396
SM50
   54
24
IOMMELLI Onesto
1965
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:54:03
  397
JF
    1
238
PARISI Miriana
I
1998
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI
00:51:15
  398
SM60
    7
1602
CAMPANELLI Francesco
1955
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:51:41
  399
SM35
   67
7
SALVEMINI Ruggiero
1982
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:53:00
  400
SM40
   98
8
ANTONACCI Ignazio
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:01
  401
SM
   49
1562
VERGARI Alessandro
I
1985
RUN00 RUNCARD
00:53:11
  402
SM40
   99
1323
CEDDIA Emanuele
1975
FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.
00:54:35
  403
SM40
  100
1679
DE  MATTEIS Gianni
1974
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:52:50
  404
SM35
   68
694
TAMBORRA Antonio
1980
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:52:51
  405
SM45
   86
1000
PERNIOLA Giovanni
1970
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:54:00
  406
SM40
  101
1440
CHIRIATTI Gianni
1976
LE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO
00:53:58
  407
SF
    1
317
MASTROROSA Delia
1984
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:52:28
  408
SM40
  102
246
RUBINO Roberto
1975
BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI
00:52:28
  409
SM45
   87
1172
MELE David
1970
BA734 ATLETICAMENTE
00:53:14
  410
SM55
   26
1607
LEONE Giuseppe
1962
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:53:49
  411
SM40
  103
237
VITTORE Umberto
1973
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:54:23
  412
SM45
   88
1354
GASPARRO Angelo Scipio
1972
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO
00:54:21
  413
SM45
   89
1774
ZONNO Angelo Antonio
1968
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:53:14
  414
SM40
  104
496
CIOCE Francesco
1974
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:53:20
  415
SM50
   55
1543
PELLEGRINO Domenico
I
1964
RUN00 RUNCARD
00:54:42
  416
SM50
   56
375
PELLEGRINO Pietro
1967
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:54:41
  417
SM45
   90
523
D’AMBROSIO Antonio
1968
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:54:16
  418
SM50
   57
1424
SALIERNO Antonio
1963
LE604 ATLETICA SURBO
00:55:15
  419
SM45
   91
1005
ROBERTO Angelo
1968
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:54:33
  420
SM60
    8
1063
SPIONE Riccardo
1954
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:53:18
  421
SM40
  105
1076
BRUNO Giuseppe
1975
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:53:03
  422
SM45
   92
1693
ROSSI Francesco
1968
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:53:38
  423
PM
    2
387
ANGELINI Gregorio
I
1996
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
00:54:00
  424
SM45
   93
195
MANZI Cosimo
1968
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:53:05
  425
SM50
   58
1351
MASANOTTI Silvio
1963
FG289 VIESTE RUNNERS
00:53:18
  426
SM50
   59
1319
ZIRO Giuseppe
1965
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:53:29
  427
SF40
    5
845
DONGHIA Ornella
1976
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:54
  428
SM45
   94
710
AVANTARIO Giuseppe
1969
BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO
00:53:02
  429
SM45
   95
634
PALUMBO Michele
1972
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:52:07
  430
SM50
   60
519
CAVALIERE Eustachio
1965
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:53:29
  431
SM45
   96
890
VINELLA Pietro
1970
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:40
  432
SM40
  106
909
FRIZZALE Nicola
1976
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:53:18
  433
SM45
   97
1660
DEROBERTIS Giovanni
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:53:19
  434
SM50
   61
793
TUPPUTI Andrea
1964
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:52:46
  435
SM40
  107
796
ZAGARIA Michele
1975
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:52:46
  436
SM40
  108
1220
NOBILE Giovanni
1977
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:54:34
  437
SM35
   69
367
MARINARO Domenico
1979
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:53:20
  438
SM35
   70
1749
BOCCUNI Emanuele
1979
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:54:51
  439
SM45
   98
1519
GADALETA Cosmo
I
1968
RUN00 RUNCARD
00:54:28
  440
SM45
   99
118
D’ACCURSO Vincenzo
1970
TP516 A.S. DILETT.  POL. MARSALA DOC
CAMP AERONAUTICA
00:53:02
  441
SM35
   71
626
LIPPOLIS Maurizio
1980
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:54:24
  442
SM35
   72
1575
DELFINE Domenico
1981
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:54:26
  443
SM45
  100
1550
SASSANELLI Luigi
I
1970
RUN00 RUNCARD
00:53:14
  444
SM55
   27
893
FORTE Vincenzo
1962
BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO
00:52:40
  445
SM45
  101
1710
FEDELE Giovanni
1968
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:55:26
  446
SM35
   73
1558
TORTORELLI Vincenzo
I
1978
RUN00 RUNCARD
00:54:34
  447
SM55
   28
326
SPALLUTO Martino
1959
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:53:01
  448
SM55
   29
204
MASTRANGELO Domenico
1960
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:54:47
  449
SM45
  102
1772
VALENTINI Ivan
1972
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:54:10
  450
SM35
   74
394
DAMBROSIO Donato
1978
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA
00:53:10
  451
SM35
   75
991
LENOCI Marco
1980
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:53:35
  452
SM45
  103
706
ANDREASSI Mario
1969
BA580 A.S.D.  AGORA’
00:54:40
  453
SM55
   30
542
NESTA Mario
1962
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:53:15
  454
SM40
  109
959
AMATULLI Vito
1974
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:55:12
  455
SM
   50
1016
VOGLIOSO Leonardo
1983
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:54:20
  456
SM45
  104
21
D’ITRIA Paolo
1971
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:55:30
  457
SM45
  105
572
GIANNINI Gianvito
1970
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.
00:54:06
  458
SM50
   62
294
CAPRA Giuseppe
1966
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:53:21
  459
SM40
  110
1181
CIRILLO Davide
1976
BA739 ASD SMART FIT GRAVINA
00:56:31
  460
SM50
   63
449
GENTILE Vito
1966
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:55:42
  461
SM45
  106
1344
RUBINI Roberto Ruggiero
1971
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:53:44
  462
SM50
   64
1342
PIAZZOLLA Salvatore
1967
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:53:44
  463
SM
   51
1785
CASTELLI Marco
1988
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:55:37
  464
SM45
  107
908
FIORE Angelo
1968
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:53:36
  465
SM40
  111
949
FERRARA Giovanni France
1976
BA711 BIO AMBRA NEW AGE
00:54:55
  466
SM60
    9
251
CAZZOLLA Paolo
1957
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:54:32
  467
SM
   52
1035
MINUTILLO Michele
1983
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:55:32
  468
SM45
  108
834
BOLOGNESE Davide
1970
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:53:12
  469
SM40
  112
1275
SAPONARO Agostino
1973
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:55:39
  470
SM50
   65
333
ALTIERI Antonio
1963
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:54:16
  471
SM40
  113
613
ACQUAVIVA Massimiliano
1973
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:54:21
  472
SM40
  114
870
MEZZAPESA Nicola
1974
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:53
  473
SM40
  115
532
LEONE Francesco
1974
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:55:52
  474
SM55
   31
1637
FRIGIOLA Alessandro
1961
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:55:14
  475
SF40
    6
1434
VERRI Viviana
1973
LE636 GPDM LECCE
00:53:26
  476
SM45
  109
1553
SCARCIGLIA Antonio
I
1972
RUN00 RUNCARD
00:54:56
  477
SM50
   66
446
FERRARA Antonio
1966
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:54:43
  478
SM55
   32
271
ABBINANTE Sebastiano
1961
BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB
00:54:27
  479
SM40
  116
1367
CARDONE Cosimo
1975
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:26
  480
SM55
   33
304
GALLIZIA Paolo
1960
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:52:10
  481
SM45
  110
798
DELL’ENDICE Antonio
1972
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:57:24
  482
SM40
  117
680
LA TEGOLA Vincenzo
1973
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:54:54
  483
SM
   53
795
ZAGARIA Saverio
1989
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:55:48
  484
SM35
   76
390
SCATIGNA Tommaso
1982
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
00:56:17
  485
SM
   54
1843
SANTORO Alessandro
1984
TA468 ATLETICA TALSANO
00:51:40
  486
SM40
  118
1588
DELIZIA Gianni
1976
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:54:26
  487
SM45
  111
508
PETRUZZELLI Pierpaolo
1971
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:55:49
  488
SM50
   67
844
DI BARI Ottavio
1966
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:24
  489
SM40
  119
885
SICOLI Gianni
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:11
  490
SM35
   77
1853
COLUCCI Antonio
1981
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:53:04
  491
SM50
   68
453
GOFFREDO Vittorio
1963
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:54:37
  492
SM50
   69
1311
ARDITO Sebastiano
1964
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:53:11
  493
SM40
  120
1489
BIASI Ezio
I
1976
RUN00 RUNCARD
00:54:20
  494
SM
   55
220
SCISCIOLI Michele
1984
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:54:22
  495
SM45
  112
1480
PEPE Antonio
1969
RN549 A.S.D. MISANO PODISMO
00:53:24
  496
SM45
  113
491
ARBUES Domenico
1969
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:55:49
  497
SM35
   78
808
POSA Paolo
1982
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:54:25
  498
SM45
  114
823
LIBERTI Giuseppe
1972
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:53:52
  499
SM40
  121
831
BERARDI Roberto
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:54
  500
SM55
   34
723
SASSO Mauro
1962
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
00:55:19
  501
SM50
   70
1523
GRECO Vincenzo
I
1964
RUN00 RUNCARD
00:55:11
  502
SF45
    4
287
AMMIRATO Cinzia
1970
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:04
  503
SF35
    7
306
GIAMPAOLO Stella
1979
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:03
  504
SM40
  122
1571
ASTREMO Paolo
1973
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:55:16
  505
SM50
   71
987
IPPOLITO Giovanni
1966
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:54:45
  506
SM40
  123
303
GALANTO Giancarlo
1974
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:42
  507
SM45
  115
1792
MARINELLI Cosimo
1972
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:54:46
  508
SM45
  116
1790
DI CANDIA Giovanni
1971
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:54:46
  509
SM45
  117
1859
GRASSI Pietro
1971
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:54:10
  510
SM45
  118
1066
TRICARICO Orazio
1970
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:56:37
  511
SM35
   79
330
ZAZZERA Andrea
1979
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:28
  512
SM40
  124
882
RONCONI Umberto
1975
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:50
  513
SM35
   80
1310
ABATINO Adolfo
1979
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:53:06
  514
SM50
   72
770
LOSAPPIO Savino
1967
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:54:52
  515
SM35
   81
1070
ACHILLE Damiano
1978
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:55:20
  516
SM40
  125
27
SPECCHIA Antonio
I
1971
RUN00 RUNCARD
CAMP AERONAUTICA
00:54:44
  517
SM45
  119
952
NENNA Luca
1969
BA711 BIO AMBRA NEW AGE
00:55:29
  518
SM40
  126
827
TACCOGNA Vito
1975
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:53:48
  519
SM55
   35
104
ROLLO Fernando
1960
LE610 PODISTICA  COPERTINO
CAMP AERONAUTICA
00:54:32
  520
SM45
  120
473
PAPANICE Domenico
1968
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:55:42
  521
SM50
   73
1250
TATEO Pasquale
1967
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:55:31
  522
SM45
  121
1758
GENTILE Marco Egidio
1969
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:54:25
  523
SM50
   74
497
D’ABBICCO Donato
1963
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:54:18
  524
SM50
   75
300
DORMIO Giuseppe
1963
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:46
  525
SM45
  122
95
CAMPANILE Giuseppe
1972
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
CAMP AERONAUTICA
00:54:53
  526
SF40
    7
876
PISCHETOLA Rosalinda
1974
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:54:19
  527
SM65
    2
484
SANTORO Gennaro
1951
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:54:53
  528
SM50
   76
325
SERAFINO Antonio
1966
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:46
  529
SM60
   10
37
CONVERTINI Pietro
1956
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:54:02
  530
SM50
   77
960
ANGELILLO Donato
1965
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:31
  531
SM55
   36
1039
VALERIO Leonardo
1959
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:54:44
  532
SM
   56
1136
MARASCIULO Pietro
1986
BA728 SEI SPORT
00:54:41
  533
SM55
   37
1476
DELFINE Francesco
1958
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:48
  534
SM40
  127
1236
PAIANO Cosimo
1974
BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO
00:55:59
  535
SM40
  128
379
SCOMMEGNA Salvatore
1977
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:55:43
  536
SM40
  129
1691
PIZZIGALLO Martino
1973
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:54:16
  537
SM55
   38
1849
ASPRO Francesco
1962
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:53:47
  538
SM60
   11
321
PASSIATORE Franco
1954
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:53
  539
SM35
   82
643
GRAVINA Michele
1982
BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR
00:54:34
  540
SM45
  123
1542
ORLANDO Maurizio
I
1972
RUN00 RUNCARD
00:55:45
  541
SM50
   78
1765
MOLENDINI Alfredo
1967
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:55:36
  542
SM55
   39
785
SARDARO Michelangelo
1959
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:55:40
  543
SM50
   79
127
LIPPOLIS Giammichele
1966
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:52:49
  544
SM55
   40
1243
MARRAFFA Antonio
1958
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:56:09
  545
SM40
  130
296
CISTULLI Giacomo
1974
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:54:04
  546
SM55
   41
1585
STELLA Cosimo
1959
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:55:24
  547
SM40
  131
285
ALBA Raimondo
1973
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:52:25
  548
SM45
  124
699
CONENNA Domenico
1971
BA555 AVIS PODISTICA MOLA
00:56:23
  549
SM50
   80
1564
VITUCCI Michele
I
1963
RUN00 RUNCARD
00:56:50
  550
SM40
  132
35
CATALDO Giuseppe
1975
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:54:04
  551
SM40
  133
977
GALATOLA Antonello
1977
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:15
  552
SM
   57
1324
ZAZZERA Paolo
1992
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:55:37
  553
SM45
  125
1717
MIRAGLIA Domenico
1971
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:56:00
  554
SM35
   83
847
ELBA Filippo
1980
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:54:04
  555
SM50
   81
1069
ABBATANTUONO Paolo
1966
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:53:21
  556
SF35
    8
577
ALBANI Carmen
1979
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:55:34
  557
SM40
  134
248
CAMPANELLA Antonio
1975
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:55:36
  558
SF40
    8
1291
FALASCA Antonia
1977
CH027 ASD PODISTICA VASTO
00:54:47
  559
SM60
   12
1292
IALACCI Roberto
1953
CH027 ASD PODISTICA VASTO
00:54:47
  560
SM
   58
146
POLIGNANO Patrizio
1988
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:54:46
  561
SM45
  126
722
PROVINO Antonio
1971
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
00:57:05
  562
SM40
  135
760
GARRINELLA Savino
1973
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:54:48
  563
SM35
   84
51
MUCELLI Andrea
1981
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:57:00
  564
SM40
  136
698
VITAGLIANO Antonio
1973
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:55:34
  565
SM50
   82
711
AVOLIO Alberto
1966
BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO
00:56:06
  566
SM50
   83
531
GERMOGLIO Antonio
1963
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:55:36
  567
SM50
   84
620
DARESTA Francesco
1964
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:55:27
  568
SM35
   85
996
MORISCO Michele
1979
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:14
  569
SM45
  127
1133
VALENTINO Vincenzo
1969
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:56:01
  570
SM35
   86
1398
MARRA Michele
1979
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:56:02
  571
SM45
  128
661
MANCINI Carlo
1969
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:56:37
  572
SM45
  129
83
LUPO Oronzo Antonio
1970
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
CAMP AERONAUTICA
00:55:03
  573
SM45
  130
372
PAOLILLO Antonio
1972
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:55:43
  574
SM65
    3
1046
CALAMITA Donato
1950
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:54:59
  575
SM45
  131
199
PARISI Pasquale
1971
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:54:42
  576
SM45
  132
1258
CAVALLO Antonio
1969
BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT
00:55:28
  577
SM45
  133
950
MANZO Frencesco
1970
BA711 BIO AMBRA NEW AGE
00:55:11
  578
SM45
  134
869
MEZZAPESA Michelangelo
1968
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:23
  579
SM50
   85
1353
TROTTA Cesare
1964
FG292 GR. POD. MONTE SANT’ANGELO
00:55:30
  580
SM40
  137
859
LIPPOLIS Vincenzo
1974
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:55:20
  581
SM50
   86
1256
LERNA Antonio
1965
BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA
00:53:28
  582
SM45
  135
406
TAMBORRA Raffaele
1970
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA
00:55:48
  583
SM40
  138
1694
RULLO Antonio
1976
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:55:02
  584
SM40
  139
243
COSTANZA Ignazio
1977
BA007 CUS BARI
00:56:26
  585
SM45
  136
1546
PRENCIPE Antonio
I
1970
RUN00 RUNCARD
00:56:11
  586
SM45
  137
1359
BIASI Giuseppe
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:26
  587
SM55
   42
1639
MATERA Francesco
1959
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA
00:55:57
  588
SM50
   87
875
NETTI Vincenzo
1966
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:23
  589
SM40
  140
1378
VITALE Salvatore
1974
KR389 CIRO’ MARINA CHE CORRE
00:57:39
  590
SM35
   87
1580
MIRELLI Ettore
1979
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:56:08
  591
SM45
  138
1663
POMELLA Antonio
1969
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:56:28
  592
SM50
   88
1232
GIOIA Isidoro
1967
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
00:56:32
  593
SM45
  139
1444
MANIERI Stefano
1972
LE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO
00:57:44
  594
SF50
    1
413
CITTADINO Annunziata
1966
BA097 SPORT CENTER A.S.D.
00:56:07
  595
SM55
   43
175
MILETO Francesco
1961
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:57:16
  596
SM45
  140
1160
DE PALMA Marcantonio
1972
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA
00:56:08
  597
SM50
   89
1150
FALCO Domenico
1963
BA730 STRARUNNERS BARI
00:56:12
  598
SM50
   90
1270
LACORTE Giuseppe
1966
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:56:00
  599
SM45
  141
549
PORRO Vito
1972
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:54:57
  600
SM35
   88
1327
MERLA Marco
1978
FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.
00:55:38
  601
SM
   59
1102
LISI Francesco
1983
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:57:36
  602
SM55
   44
1794
MINEO Francesco
1961
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:55:27
  603
SM45
  142
98
NOTARANGELO Massimilian
1971
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
CAMP AERONAUTICA
00:56:09
  604
SM60
   13
679
GERVASIO Sergio Edmondo
1955
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:56:11
  605
SF45
    5
1604
CAZZOLLA Rosa
1972
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:55:47
  606
SF40
    9
148
PUGLIESE Melinda
1974
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:19
  607
SM40
  141
1179
FITTIPALDI Massimo
1976
BA738 FRONTRUNNERS
00:55:52
  608
SM
   60
185
D’AMICO Giuseppe
1983
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:56:07
  609
SM45
  143
988
LA GALA Eugenio
1971
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:55:26
  610
SM40
  142
1004
RAIMONDI Michele
1973
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:55:25
  611
SM55
   45
704
PAGLIARULO Andrea
1962
BA557 ASS. S. D. PINK PANTHER
00:55:26
  612
SM35
   89
1818
COLUCCI Giovanni
1980
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:56:04
  613
SM45
  144
1832
PULITO Giuseppe
1970
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:56:05
  614
SM50
   91
801
FERRANTE Pietro
1963
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:54:26
  615
SM50
   92
196
MAROCCIA Luigi
1963
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:56:07
  616
SM35
   90
984
GRANDIERI Luciano
1981
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:15
  617
SM45
  145
1576
D’AMATO Pietro
1969
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:55:51
  618
SF35
    9
1569
ANASTASIA Grazia
1980
TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE
00:55:51
  619
SM55
   46
1617
ALAGNI Pasquale
1960
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE
00:58:25
  620
SM45
  146
307
GUCCIONE Pietro
1971
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:55:32
  621
SM55
   47
467
NITTI Mariano Pompeo
1958
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:54:50
  622
SM45
  147
1666
SCOCCIA Marco
1969
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:55:03
  623
SM50
   93
1349
DELLA MALVA Michele
1966
FG289 VIESTE RUNNERS
00:56:37
  624
SF40
   10
1386
DE LUCA Barbara
1975
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:57:17
  625
SM
   61
1202
TERRACCIANO Antonio
1989
BR113 ATLETICA CASALINI
00:56:07
  626
SM45
  148
1505
COSMAI Leonardo
I
1971
RUN00 RUNCARD
00:56:42
  627
SM35
   91
1023
RESTA Pietro
1980
BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD
00:55:26
  628
SF50
    2
935
D’ADAMO Filomena
1967
BA705 BITONTO RUNNERS
00:55:31
  629
SF45
    6
357
FERRANTE Nicoletta
1970
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:56:07
  630
SM55
   48
936
MASTROMARINO Francesco
1960
BA705 BITONTO RUNNERS
00:55:27
  631
SM45
  149
15
MARGIOTTA CASALUCI Davi
1971
LE634 A.S.D. ATLETICA GALATEA
00:56:07
  632
SM50
   94
12
PETRELLI Vincenzo
1964
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:56:06
  633
SM
   62
820
DIPIERRO Nicola
1986
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:56:10
  634
SM55
   49
1413
STEFANO Luca
1961
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:54:04
  635
SM35
   92
595
PEDOTE Giacomo
1979
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:54:05
  636
SM50
   95
1665
RICCI Domenico
1964
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:58:46
  637
SM60
   14
93
COCOMAZZI Giovanni
1956
FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.
CAMP AERONAUTICA
00:57:26
  638
SM40
  143
1345
TATULLO Alessandro
1977
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:54:42
  639
SM45
  150
398
LORE’ Alessio
1970
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA
00:55:50
  640
SM
   63
696
OTTOMANO Domenico
1987
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:56:32
  641
SM
   64
194
MASTRANGELO Giuseppe
1991
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:56:33
  642
SM55
   50
291
CALDERARO Vittorio
1961
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:56:56
  643
SM
   65
231
MASTRANGELO Enrico
1987
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
00:56:33
  644
SM
   66
976
FUMANTI Emanuele
1985
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:08
  645
SM35
   93
107
LEO Daniele
1982
LE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO
CAMP AERONAUTICA
00:56:09
  646
SM45
  151
1726
RIFORMATO Domenico
1969
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:56:49
  647
SF
    2
686
PUMMER Emoke Csilla
1986
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:56:37
  648
SM40
  144
1036
MONTERISI Giuliano
1976
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:56:51
  649
SM40
  145
1385
CONTALDO Andrea
1975
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:55:03
  650
SM40
  146
883
ROSSI Vincenzo
1973
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:32
  651
SM35
   94
1058
POTENZA Canio Davide
1978
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:55:07
  652
SM50
   96
125
LENTINI Mario
1964
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:08
  653
SF40
   11
515
BRUDAGLIO Marilena
1976
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:55:06
  654
SM40
  147
1745
CIANCI Carmine
1975
TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO
00:57:13
  655
SM50
   97
171
DE NITTO Ernesto
1966
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:57:17
  656
SM40
  148
1338
GIAGNORIO Luca
1974
FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO
00:54:43
  657
SM40
  149
31
SCOLLETTA Michele
1975
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
CAMP AERONAUTICA
00:56:08
  658
SM45
  152
1241
EPIFANI Oronzo
1972
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:56:08
  659
SF55
    1
1029
CEA Vincenza
1961
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:56:19
  660
SM45
  153
1681
ELEFANTE Pasquale
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:55:26
  661
SM45
  154
1513
DI MAGGIO Felice
I
1969
RUN00 RUNCARD
00:55:27
  662
SM50
   98
1048
DEL CARMELO Camillo
1966
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:58:04
  663
SM45
  155
1775
FEDELE Giuseppe
1968
TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO
00:56:42
  664
SM40
  150
1331
PARLANTE Luigi
1977
FG280 I PODISTI DI CAPITANATA
00:56:24
  665
SM35
   95
206
SORRENTI Alessandro
1978
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:57:08
  666
SM35
   96
50
MOLINARI Francesco
1979
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:57:01
  667
SM50
   99
179
SODANO Onofrio
1965
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:57:27
  668
SM45
  156
266
LAGRAVINESE Giacomo
1971
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:56:26
  669
SM50
  100
461
LOPERFIDO Ubaldo Pietro
1963
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:56:30
  670
SM35
   97
614
CAMPANELLA Giuseppe
1980
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:56:18
  671
SM50
  101
837
CAMPANELLA Giovanni
1966
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:35
  672
SM45
  157
1240
EPIFANI Giovanni
1969
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
00:57:09
  673
SM45
  158
852
FRANCHINI Domenico
1969
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:57:16
  674
SM45
  159
1502
CICCARELLI Antonio
I
1968
RUN00 RUNCARD
00:57:20
  675
SM40
  151
1406
RIA Antonio
1974
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:57:17
  676
SM50
  102
1397
LEOPIZZI Lorenzo
1964
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:56:46
  677
SM65
    4
472
PACE Luigi Guglielmo
1949
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:56:31
  678
SM40
  152
854
GIGANTE Francesco
1975
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:29
  679
SM45
  160
103
FILARETI Giovanni Catal
1971
KR389 CIRO’ MARINA CHE CORRE
CAMP AERONAUTICA
00:56:23
  680
SM45
  161
385
VENTURA Pasquale
1968
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:56:06
  681
SM35
   98
1800
DE FILIPPIS Giuseppe
1978
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
00:57:35
  682
SM50
  103
916
MAGGI Sebastiano
1966
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:58:22
  683
SM40
  153
1626
RUGGIERO Edmondo
1975
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE
00:57:34
  684
SM45
  162
905
DIGESU’ Luca
1970
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:58:21
  685
SM35
   99
835
CACCIAPAGLIA Angelo
1979
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:57:16
  686
SM50
  104
1771
SPINELLI Domenico
1963
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:56:34
  687
SM40
  154
1114
SALVEMINI Luigi
1976
BA726 BITONTO SPORTIVA
00:55:52
  688
SM45
  163
1375
CHIAPPERINO Cristoforo
1970
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:57:43
  689
SF35
   10
1482
DELFINE Erica Teresa
1979
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:57:43
  690
SM40
  155
1760
IACOBINO Andrea Vito
1975
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:59:42
  691
SM45
  164
899
VENTURA Vincenzo
1970
BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO
00:54:36
  692
SM45
  165
839
CARAMIA Michele
1970
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:08
  693
SM45
  166
1743
BOCCARDI Antonio
1969
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
00:58:13
  694
SM45
  167
815
CACACE Alessandro
1972
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:56:27
  695
SM45
  168
1662
PIGNATELLI Ignazio
1968
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:57:36
  696
SM45
  169
884
SBIROLI Vito
1969
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:21
  697
SM45
  170
419
DEL VECCHIO Michele
1971
BA099 POL. ‘D. PIETRI’ GRAVINA
00:57:01
  698
SM
   67
435
DE GRAZIA Adriano
1986
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:55:09
  699
SM45
  171
1460
ANDRISANI Emanuele
1968
MT536 TEAM SPORT MATERA
00:58:09
  700
SM
   68
1315
MANCINO Rosario
1992
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:49:11
  701
SM50
  105
765
LAPORTA Ruggiero
1965
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:55:59
  702
SM50
  106
29
VOZZA Giovanni
1967
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
00:56:18
  703
SM55
   51
1306
CINQUE Nicola
1958
CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA
00:57:26
  704
SM60
   15
1854
DE BLASIO Antonio
1956
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:56:44
  705
SM55
   52
499
LACITIGNOLA Francesco S
1959
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:58:06
  706
SM
   69
1802
LADIANA Claudio
1991
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
00:58:32
  707
SM45
  172
1613
MONACO Leopoldo
1968
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:57:26
  708
SM45
  173
1614
NOTARISTEFANO Giuseppe
1968
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:57:26
  709
SM45
  174
1845
INTINI Vito
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:02:40
  710
SM60
   16
1154
TENAGLIA Fulvio
1955
BA730 STRARUNNERS BARI
00:57:07
  711
SM
   70
451
GIOIA Pasquale Alessio
1989
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:57:31
  712
SM45
  175
1317
PERROTTA Luigi
1968
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:57:15
  713
SM65
    5
802
FILETTO Cosimo Damiano
1952
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:56:33
  714
SM60
   17
170
COLANTUONO Pasquale
1953
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:58:08
  715
SM50
  107
1033
FIORE Antonio
1966
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:57:16
  716
SM
   71
161
BORRELLI Vito
1992
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:56:32
  717
SM50
  108
1677
CASTELLANA Giuseppe
1967
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:57:20
  718
SM50
  109
1209
BARNABA Lorenzo
1965
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:57:45
  719
SM55
   53
569
DE LUCA Dino Mario dona
1959
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.
00:56:32
  720
SM55
   54
1174
RUTIGLIANO Agostino
1960
BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO
00:56:33
  721
SF45
    7
329
VINCIGUERRA Angela
1970
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:55:54
  722
SM50
  110
907
FILOMENO Girolamo
1967
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:59:18
  723
SM45
  176
1341
LANDRISCINA Gianfranco
1969
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:56:30
  724
SM50
  111
302
FORMICA Stefano
1966
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:56:30
  725
SM50
  112
513
TORTELLI Gianfranco
1965
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:56:09
  726
SF40
   12
1295
GIOBERTI Sabrina
1976
CS361 COSENZA K42
00:57:40
  727
SF35
   11
1012
TENERELLI Angela
1978
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:55:26
  728
SM45
  177
415
PANEBIANCO Adriano
1969
BA097 SPORT CENTER A.S.D.
00:57:08
  729
SM
   72
1783
CASSANO Antonio
1988
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
00:56:33
  730
SM40
  156
1551
SASSO Pasquale
I
1975
RUN00 RUNCARD
00:58:30
  731
SM40
  157
1566
ZINGARELLI Francesco
I
1973
RUN00 RUNCARD
00:58:30
  732
SM40
  158
1517
FANIZZA Pasquale
I
1977
RUN00 RUNCARD
01:00:00
  733
SM45
  178
1228
TRIARICO Angelo
1970
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:56:42
  734
SM50
  113
1271
MOLA Giovanni
1967
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:54:42
  735
SM40
  159
1371
BALDERI Francesco
1974
GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
00:56:41
  736
SM45
  179
1446
NUZZACI Cosimo
1968
LE642 NUOVA ATLETICA COPERTINO
00:56:59
  737
SM50
  114
1318
TRICARICO Savino
1965
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO
00:55:59
  738
SM45
  180
864
LORUSSO Vitantonio
1968
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:56:43
  739
SM55
   55
1780
PINTO Giuseppe
1960
TA459 TOP RUNNERS LATERZA
00:57:39
  740
SM45
  181
157
VALENTINI Lorenzo
1969
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:58:27
  741
SF50
    3
492
BOZZANO Mariangela
1967
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
00:58:07
  742
SM45
  182
1214
LEGROTTAGLIE Roberto
1969
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:57:45
  743
SM40
  160
934
DE NICOLO’ Pierfrancesc
1977
BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI
00:58:53
  744
SM40
  161
1450
MAGISTRO Michele
1977
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:56:22
  745
SM50
  115
470
NOTARNICOLA Giovanni
1965
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:58:31
  746
SM50
  116
219
SANTORO Domenico
1967
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
00:54:50
  747
SM45
  183
1831
PRICCI Giuseppe Giacomo
1968
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
01:00:49
  748
SM50
  117
1303
TURANO Pasquale
1966
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO
00:57:22
  749
SM55
   56
169
TROILO Angelo
1959
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:58:25
  750
SM40
  162
1038
VALERIO Michele
1977
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
00:58:50
  751
SM35
  100
608
TUPPUTI Marco
1980
BA538 ATLETI  VALLE DELL’OFANTO
00:58:31
  752
SM65
    6
288
AVERSA Antonio
1948
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:59:11
  753
SM50
  118
1213
FEDELE Pietro
1966
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:57:45
  754
SM55
   57
656
FARELLA Vitantonio
1959
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:57:44
  755
SM50
  119
750
DIBELLO Giuseppe
1965
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:56:55
  756
SM45
  184
47
MACINA Felice
1970
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:57:29
  757
SF45
    8
382
STARACE Pia
1972
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:58:10
  758
SM35
  101
1498
CASCIONE Leonardo
I
1979
RUN00 RUNCARD
00:58:00
  759
SM45
  185
352
DI GESO Vito
1970
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:58:05
  760
SM
   73
1163
SALVEMINI Pasquale Fabi
1984
BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA
00:57:00
  761
SM
   74
957
TARANTO Nicola
1986
BA711 BIO AMBRA NEW AGE
00:56:30
  762
SM50
  120
60
VENTURA Carmine
1964
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:56:31
  763
SM50
  121
1427
DALENA Giuseppe
1967
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:58:39
  764
SM45
  186
129
LOSAVIO Francesco Paolo
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:58:47
  765
SM
   75
682
LORUSSO Giovanni
1984
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:57:25
  766
SM40
  163
343
CINIERO Salvatore
1973
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:59:16
  767
SF55
    2
1471
PERRETTI Margherita
1962
PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA
00:57:21
  768
SF40
   13
1826
LIUZZI Caterina Cosima
1975
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:59:12
  769
SM45
  187
117
D’ORIA Cosimo
1968
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
CAMP AERONAUTICA
00:59:12
  770
SM50
  122
1836
SEMERARO Vitantonio
1965
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:59:00
  771
SM65
    7
475
PETRONILLI Pietro
1951
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:58:09
  772
SM
   76
1525
IMPELLIZZERI  Giuseppe
I
1990
RUN00 RUNCARD
00:58:10
  773
SM45
  188
603
TANESE Antonio
1971
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:59:56
  774
SM55
   58
142
NUDO Giuseppe
1961
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:06
  775
SM45
  189
539
MOLFETTA Mario
1968
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:58:29
  776
SM40
  164
1672
NARDELLI Vito
1974
TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO
00:59:02
  777
SM45
  190
1044
ARMENISE Giuseppe
1968
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:57:53
  778
SM45
  191
553
RUTIGLIANO Nicola
1970
BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
00:58:50
  779
SM45
  192
740
CEDROLA Gionata
1972
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:57:51
  780
SM45
  193
295
CARLUCCI Donatello
1972
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:57:51
  781
SM40
  165
1282
ZIZZI Vitantonio
1975
BR159 DORANDO PIETRI
00:59:30
  782
SM50
  123
131
LUISI Giuseppe
1965
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:14
  783
SM65
    8
1368
VARRECCHIA Francesco
1950
FG295 ASD MANFREDONIA CORRE
00:56:05
  784
SM60
   18
963
BUTTIGLIONE Pasquale
1955
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:58:04
  785
SM45
  194
1343
PIAZZOLLA Davide Salvat
1970
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:57:13
  786
SM65
    9
1304
VIVIAN Walter
1950
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:57:43
  787
SM45
  195
1861
LANZELLOTTA Pietro
1971
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
00:57:30
  788
SM40
  166
998
PALERMO Vincenzo
1976
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:56:10
  789
SM55
   59
670
CAMPOREALE Giuseppe
1962
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:59:25
  790
SM35
  102
1382
CATALDO Daniele
1979
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:23
  791
SM45
  196
153
SPORTELLI Angelo
1971
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:05
  792
SM45
  197
648
BITETTO Lorenzo
1972
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:58:34
  793
SM45
  198
645
ANGIULI Giuseppe Massim
1972
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:59:57
  794
SF40
   14
658
GIGANTE Luigia Anna
1977
BA553 ATLETICA ADELFIA
00:59:57
  795
SM65
   10
821
LATROFA Andrea
1948
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:57:10
  796
SM40
  167
923
POPOLIZIO Raffaele
1975
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:58:23
  797
SM65
   11
582
DE GIRARDIS Modesto
1950
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:59:47
  798
SM50
  124
1810
ANCONA Angelo
1965
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:59:00
  799
SM40
  168
1329
GIOIA Gerardo
1975
FG280 I PODISTI DI CAPITANATA
00:57:03
  800
SM50
  125
176
PAVESI Lorenzo
1964
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
00:58:08
  801
SM45
  199
695
TASCA Antonio
1968
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA
00:59:25
  802
SM50
  126
1748
BATTISTA Cosimo
1964
TA456 TARANTO SPORTIVA
00:58:23
  803
SM40
  169
353
DI LERNIA Francesco
1974
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:58:05
  804
SM65
   12
1683
LACARBONARA Vitantonio
1951
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:57:30
  805
SM40
  170
1520
GALLONE Giacomo
I
1975
RUN00 RUNCARD
00:58:24
  806
SM45
  200
1298
CARBONE Francesco
1972
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB
00:58:04
  807
SM45
  201
1737
CARBOTTI Vito Martino
1972
TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON
00:58:24
  808
SM45
  202
992
LONGO Vincenzo
1969
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
01:00:01
  809
SM55
   60
974
DONVITO Tommaso Vito
1959
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
01:00:01
  810
SM55
   61
980
GIAMPETRUZZI Leonardo
1959
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
01:00:01
  811
SM50
  127
1233
RIGLIETTI Francesco
1965
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:59:45
  812
SM55
   62
155
TOTARO Donato
1962
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:05
  813
SM50
  128
134
MAGGIPINTO Ignazio
1964
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:14
  814
SF45
    9
1820
CRISTOFARO Doranna
1969
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:57:20
  815
SM45
  203
1725
RICCI Emiliano
1972
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:59:22
  816
SM50
  129
664
ROMANELLI Vito
1966
BA553 ATLETICA ADELFIA
01:00:22
  817
SM50
  130
1490
BIASI Massimiliano
I
1967
RUN00 RUNCARD
00:59:16
  818
SM35
  103
119
TUMMINELLI Giuseppe Ant
1981
TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA
CAMP AERONAUTICA
01:00:01
  819
SM40
  171
769
LOMBARDI Mariano
1974
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:59:29
  820
SM50
  131
1394
GRECO Antonio Stefano
1967
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:23
  821
SM40
  172
1609
MANSUETO Giuseppe Giova
1974
TA424 CORRERE E’ SALUTE MOTTOLA
00:55:47
  822
SM45
  204
434
DAMBRUOSO Giacomo
1970
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:59:42
  823
SM45
  205
323
PETROSILLO Gianfranco
1971
BA058 ATLETICA  MONOPOLI
00:56:40
  824
SM55
   63
863
LOLIVA Domenico
1960
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
01:00:54
  825
SM45
  206
1396
LEOPIZZI Antonio
1972
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:24
  826
SM45
  207
633
NARRACCI Francesco
1970
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:54:12
  827
SM60
   19
1722
PALMISANO Marino
1956
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:59:05
  828
SM60
   20
1067
TURSELLINO Francesco
1953
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:57:17
  829
SM55
   64
1057
PONTRANDOLFO Giovanni
1960
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:57:39
  830
SF45
   10
807
OLIVA Lucia
1972
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
00:57:40
  831
SM35
  104
186
DEL VENTO Antonio Mose’
1980
BA041 ATLETICA PRO CANOSA
00:58:56
  832
SM45
  208
1821
GENTILE Vincenzo Massim
1968
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
01:00:14
  833
SM50
  132
818
DE NICOLO’ Antonio
1963
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:58:26
  834
SM50
  133
615
FERRARA Alberto
1964
BA546 POD. VALLE D’ITRIA LOCOROTONDO
00:58:55
  835
SM60
   21
622
GIGANTE Raffaele
1955
BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO
00:58:12
  836
SM60
   22
789
SPINAZZOLA Antonio
1953
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:57:06
  837
SM35
  105
427
BACCARO Vito
1979
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
00:58:08
  838
SM55
   65
752
DIBENEDETTO Geremia
1958
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:57:58
  839
SM
   77
570
DE LUCA Antonio Boris
1986
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.
00:56:11
  840
SM35
  106
1736
TOCCI Giovanni
1980
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:57:18
  841
SM45
  209
1262
TURRISI Mario
1968
BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT
00:58:25
  842
SM45
  210
347
DE COSMO Attilio
1971
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:59:26
  843
SM50
  134
381
SPALLUCCI Luigi
1963
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
01:00:20
  844
SM55
   66
160
ATTOLINI Paolo
1961
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:59:52
  845
SM40
  173
1340
DILECCE Giulio
1973
FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS
00:57:14
  846
SM50
  135
733
ALTOMARE Antonio
1965
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:58:25
  847
SF
    3
1215
MASTRO Florinda Rosaria
1988
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:58:54
  848
SM35
  107
587
INTORCIA Gianluca
1978
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:57:35
  849
SM
   78
269
LOPRIORE Francesco Robe
1987
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:58:28
  850
SM45
  211
1230
BALESTRA Cosimo
1968
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA
00:56:32
  851
SM40
  174
1263
VITALE Francesco
1975
BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT
00:58:25
  852
SM40
  175
1503
CICCOLELLA Donato
I
1977
RUN00 RUNCARD
00:58:53
  853
SM45
  212
1409
SCHIRINZI Tiziano
1969
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:00
  854
SM45
  213
331
ABBASCIANO Renato
1970
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:55:53
  855
SF45
   11
1813
CARBOTTI COLUCCI Rosa
1972
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
00:58:23
  856
SM55
   67
281
SERAFINO Antonio
1958
BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB
00:58:30
  857
SM45
  214
918
MONITILLO Domenico
1971
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:59:31
  858
SM
   79
832
BIANCO Giangiuseppe
1983
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:59:18
  859
SM45
  215
1384
CATALDO Biagio
1970
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:24
  860
SM35
  108
1414
TOMA Pierluigi
1980
LE318 A.S. PODISTICA PARABITA
00:59:24
  861
SM45
  216
1688
MARANGI Vincenzo
1972
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
00:58:51
  862
SF40
   15
788
SGHERZA Tiziana Giovann
1977
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:59:19
  863
SM50
  136
39
DILETTUSO Arcangelo
1965
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:55:09
  864
SM55
   68
268
LIPPOLIS Teodoro
1962
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
01:00:19
  865
SM40
  176
1528
LAGRECA  Angelo
I
1973
RUN00 RUNCARD
01:01:12
  866
SM45
  217
1584
DELIA Anastasio
1971
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:58:54
  867
SM60
   23
278
LOCONSOLE Costanzo
1957
BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB
00:59:15
  868
SM
   80
258
DETOMASO Alessio Giusep
1988
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:58:28
  869
SM55
   69
1709
D’ANGELO Antonio
1958
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
01:00:20
  870
SM55
   70
1539
MATERA  Vito
I
1960
RUN00 RUNCARD
00:59:33
  871
SM50
  137
768
LEOPARDI BARRA Antonio
1965
BA592 BARLETTA SPORTIVA
01:00:32
  872
SM70
    1
917
MATERA Donato
1946
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:58:29
  873
SM35
  109
829
PERTOSA Nicola
1981
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
01:00:19
  874
SM45
  218
857
LARUCCIA Michele
1972
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
00:59:40
  875
SM35
  110
946
VALLUZZI Filippo
1978
BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!
00:59:21
  876
SM50
  138
1448
INCAMPO Giovanni
1965
MT073 G.S. ATHLOS MATERA
00:58:26
  877
SM45
  219
1540
MELE Francesco
I
1970
RUN00 RUNCARD
00:59:31
  878
SM45
  220
1838
SOLITO Bartolomeo
1969
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
01:00:06
  879
SM40
  177
1661
PETRERA Vincenzo
1975
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
01:00:06
  880
SM40
  178
735
BINETTI Michele
1973
BA592 BARLETTA SPORTIVA
00:57:09
  881
SM50
  139
164
GAZZILLI Angelo
1965
BA029 A.A.’E. MANZARI’ CASAMASSIMA
00:59:53
  882
SM50
  140
102
VIGGIANI Alfonso
1966
FG298 APRICENA IN CORSA
CAMP AERONAUTICA
00:57:56
  883
SM45
  221
1680
FANIGLIULO Vito
1972
TA441 G.S. PAOLOTTI – ATL MARTINA
01:01:38
  884
SM60
   24
172
GIULIANI Vito
1956
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO
01:00:08
  885
SM45
  222
411
BENEDETTO Luca
1971
BA097 SPORT CENTER A.S.D.
00:59:50
  886
SM
   81
819
DE NICOLO’ Michele
1992
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO
00:58:26
  887
SM35
  111
1273
PALUMBO Francesco
1979
BR158 OSTUNI RUNNER’S
01:01:33
  888
SM35
  112
1806
MARINELLI Massimo
1978
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA
00:58:32
  889
SM45
  223
772
MASTRAPASQUA Pasquale
1972
BA592 BARLETTA SPORTIVA
01:00:48
  890
SM40
  179
26
PIETROSANTO Gianluigi
1973
AM888 NEOFITA
CAMP AERONAUTICA
01:00:09
  891
SM60
   25
1770
SCORZA Vito
1954
TA456 TARANTO SPORTIVA
01:00:10
  892
SM45
  224
915
LOSURDO Domenico
1971
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
00:59:18
  893
SM40
  180
1655
GUIDA Ruggiero
1973
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO
00:58:49
  894
SM40
  181
9
COSTANTINO Giuseppe
1977
BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI
00:58:55
  895
SM55
   71
6
SAMELE Nicola
1962
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO
00:58:54
  896
SM45
  225
32
ARNESANO Arcangelo
1968
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI
CAMP AERONAUTICA
00:57:07
  897
SM45
  226
720
DELL’OLIO Domenico
1969
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
01:01:06
  898
SM50
  141
1028
ARGANESE Cosimo
1964
BA719 RUNNERS DEL LEVANTE
01:00:32
  899
SM45
  227
1419
TURI Pantaleo
1969
LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO
00:59:14
  900
SF40
   16
1217
MINETTI Daniela
1976
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:58:59
  901
SM50
  142
989
LABARBERA Michele
1965
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
00:58:55
  902
SM50
  143
610
CASTAGNARO Giuseppe
1964
BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA
00:59:14
  903
SM35
  113
1707
CORATELLA Marco
1978
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:58:59
  904
SM50
  144
833
BITETTO Cosimo Damiano
1964
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD – PUT
01:00:05
  905
SM60
   26
1182
PRIMAVERA Vito
1957
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
01:00:10
  906
SM50
  145
1054
MORETTI Giovanni
1965
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS
00:59:59
  907
SM40
  182
1739
FUMAROLA Carmelo
1974
TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON
00:59:01
  908
SM40
  183
430
CARIELLO Francesco
1975
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
01:00:41
  909
SM40
  184
464
MASCIOPINTO Matteo
1974
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI
01:00:30
  910
SM45
  228
1085
DEPALMA Michelangelo
1971
BA726 BITONTO SPORTIVA
01:00:50
  911
SM
   82
211
GIULIANO Filippo
1984
BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO
01:01:41
  912
SM40
  185
1422
QUARTA Gianluca
1974
LE604 ATLETICA SURBO
01:01:42
  913
SM50
  146
985
GUAGNANO Mario
1963
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
01:00:07
  914
SM35
  114
565
CASSANO Nicola
1978
BA521 A.S. DOF AMATORI TURI
00:58:33
  915
SM50
  147
498
GRIMALDI Paolo
1965
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA
01:00:18
  916
SM50
  148
1356
CASSONE Stefano
1963
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO
00:59:04
  917
SM50
  149
1264
ANDRIOLA Francesco
1964
BR158 OSTUNI RUNNER’S
00:58:14
  918
SM45
  229
729
DELLITURRI Piero
1969
BA587 LA PIETRA
01:00:30
  919
SF50
    4
1819
COLUCCI Antonella
1967
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.
01:00:27
  920
SM55
   72
363
INTRONA Vincenzo
1960
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI
00:58:22
  921
SM50
  150
1283
TAFURO Orazio
1965
BR160 PODISMO SPV MY DOMO
00:59:19
  922
SM40
  186
717
CARDILLO Paolo
1977
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
01:02:04
  923
SM
   83
1116
SARACINO Angelo Antonio
1983
BA726 BITONTO SPORTIVA
01:00:52
  924
SF35
   12
1674
ROTOLO Marina
1978
TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO
00:59:45
  925
SF40
   17
1432
TARANTINO Barbara
1974
LE633 SALENTO IN CORSA VEGLIE
01:00:40
  926
SM45
  230
1788
DE FEUDIS Vincenzo
1971
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
01:01:08
  927
SM40
  187
1795
PADULA Massimiliano
1977
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES
01:01:08
  928
SM45
  231
606
LASALA Domenico
1971
BA538 ATLETI  VALLE DELL’OFANTO
00:58:15
  929
SM40
  188
1128
TROYSI Francesco
1976
BA726 BITONTO SPORTIVA
01:00:52
  930
SF50
    5
993
LOSITO Anna
1967
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.
01:00:03
  931
SM50
  151
1218
MORO Domenico
1964
BR135 ATLETICA CITTA’ BIANCA
00:58:54
  932
SM60
   27
942
IANNIELLO Luigi
1957
BA707 DREAM TEAM BARI
01:00:21
  933
SM50
  152
1716
MELLONE Fernando
1967
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
00:59:21
  934
SM45
  232
1732
SCARANO Orazio
1971
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA
01:00:19
  935
SM35
  115
724
STREGAPEDE Giacinto
1979
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING
01:02:19
  936
SM45
  233
1423
RIZZO Giuseppe
1968
LE604 ATLETICA SURBO
01:00:17
  937
SM45
  234
1247
RUGGERI Giovanni
1968
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO
01:01:03
  938
SM45
  235
1079
CALAMITA Giuseppe
1969
BA726 BITONTO SPORTIVA
01:00:52
  939
SF40
   18
1145
MILANO Maria Maddalena
1974
BA729 A.S.D.  LA FENICE
01:01:11
  940
SM55
   73
1261
LIGORIO Pietro
1962
BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT
01:00:22
  941
SM45
  236
1290
TODISCO Pietro
1970
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA
00:59:02
  942
SM65
   13
425
ATTOLICO Giuseppe
1951
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI